Render.ru

Первые рисунки

Eraston

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Я конечно предполагаю, какие ответы поступят, но всё же хотелось бы узнать мнение об этих работах наработках.
Первую картинку нарисовал как пробу. А перед созданием второй прочитал несколько статей.
Интересует для начала, насколько правильно составлена композиция (первый рисунок: персонаж должен быть слева, а не справа, это я понял), натуральна ли перспектива, цвета, освещение. Не допускаю ли грубых ошибок уже в начале творческого пути. Спасибо за внимание.

Обновление сообщения автором
20.11.2013 в 10:15
Немного доработал вторую картинку в силу своего нынешнего пониммния.
 

Вложения

Рейтинг
68
#2
для первого раза не так уж и плохо, не Чувабака конечно, но все же.. про все остальные вопросы-рисуй простые геометрические объекты, читай про перспективу, освещение. Смотри уроки на ютубе.. А то и говорить то особо и не о чем: перспективы нет, свет тож так себе, компазиция примитивная. Но эт я тя не ругаю, не подумай) и старайся размышлять над тем, что рисуешь, что у тебя за персонаж, что он делает, в каком моменте ты его запечатлил. Гусеница (или что это) похожа на некую какашку, рожденную страшным болотным монстром. добавь ей лапок, заставь тело извиваться - сразу картинка станет яснее, какая то динамика получится.. ну и т.д. ВЫкладывай еще, смотретьь будем) ругать-_-
 

Eraston

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
В эскизы/наброски не пустили, опечалился, но, делать нечего, значит не достаточно. Что нужно исправить, дополнить?
 

Вложения

It's_not_me

Активный участник
Рейтинг
14
#10
Цитата:может тебе в ч\б попробовать для начала? че сразу цвет то..
Да ч/б я и карандашом неплохо нарисую, а так если цвет не пробовать, никогда и не научишься
эм. выкладывай карандашные рисунки..
 
Сверху