Render.ru

Первие шаги в Game Design (рисование).

Yakiv Koniuhov

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Я довольно старый человек чтоб начинать с нуля что то новое. Мне 30 лет. Всегда была интересна индустрия компьютерных игр, но никогда не хватало духа сделать первие шаги чтоб начать двигаться в данном направлении. В итоге я решилсьа и начинаю получать художественное высшее образование. Программа образования будет вклучать все аспекты game designa от написания сторибордов до арта и программинга. Т.е. всего понемногу, что как бы должно дать основы представления общего производственного процесса. Но по моему глубокому убеждению визуальное представление проекта есть основа основ. Поэтому в своем образовательном процессе я планирую сделать упор именно на художественную часть и начать с рисования. Если я попаду в индустрию компутерних игр в течении 5 лет буду считать это успехом. Всех скептиков, которые хотят сказать что рисовать надо с пельонок чтоб стать профи, прошу пропустить эту ветку. Но я буду рад всем тем, кто поддержит добрым словом, советом или линком. Начну по немногу викладивать свой первие скетчи. В интернете информации море так что буду рад всем качественным линкам и видео урокам. В свою очередь буду делится инфой по мере обучения, может кому то из начинающих тоже пригодится. Всем участникам ветки зарание спасибо.
 

Вложения

LifDiz

Speedpaint master
Команда форума
Рейтинг
368
#2
Мне кажется, вам нужно попробовать пойти в худ. школу. Так вы гораздо быстрей научитесь рисовать.
Либо нужен толковый наставник в лице преподавателя изо, художник (хотя художник может и не сможет научить т.к. не педагог)
 

Tokachi

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
В 30 лет совершенно не поздно еще начинать. Правда, если Вы хотите в гейм дизайнеры, упор не на арт надо сделать. В свои суровые будни гейм дизайнеры больше логикой построение уровней, баланса монетизации, очков и тому подобными вещами занимаются + очень хорошо знать что такое юзер френдли интерфейс, какие фичи более популярны и приносят больше денег и т.д. Но никто Вас от рисования не отговаривает - наоборот, стили, цветовые решения, общая концепция - все это важно для целостности. А еще английский, это вообще must have, тем более что более-менее хорошие ресурсы на англ. Зайдите хотя бы сюда, тут список полезных сайтов для начинающих и не очень есть. http://habrahabr.ru/post/154305/. Успехов Вам!
 
Рейтинг
68
#4
Если вы не умеете рисовать, как хотели бы-не отчаивайтесь. Наоборот у вас есть шанс создать свою оригинальную вселенную) Посмотрите такие игры как "гиш","супер митбой","заточение айзека"-все они от одной студии. одного стиля. На мой взгляд оригинальный дизайн не тот что лассно нарисован. чтото целостное и в одном духе..
 
Сверху