1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Первие шаги в Game Design (рисование).

Тема в разделе "W.I.P. (Work In Progress)", создана пользователем Yakiv Koniuhov, 14 янв 2013.

Модераторы: LifDiz, Юрий Шагурин
  1. Yakiv Koniuhov

Yakiv Koniuhov Пользователь сайта

С нами с:
    13.01.2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Я довольно старый человек чтоб начинать с нуля что то новое. Мне 30 лет. Всегда была интересна индустрия компьютерных игр, но никогда не хватало духа сделать первие шаги чтоб начать двигаться в данном направлении. В итоге я решилсьа и начинаю получать художественное высшее образование. Программа образования будет вклучать все аспекты game designa от написания сторибордов до арта и программинга. Т.е. всего понемногу, что как бы должно дать основы представления общего производственного процесса. Но по моему глубокому убеждению визуальное представление проекта есть основа основ. Поэтому в своем образовательном процессе я планирую сделать упор именно на художественную часть и начать с рисования. Если я попаду в индустрию компутерних игр в течении 5 лет буду считать это успехом. Всех скептиков, которые хотят сказать что рисовать надо с пельонок чтоб стать профи, прошу пропустить эту ветку. Но я буду рад всем тем, кто поддержит добрым словом, советом или линком. Начну по немногу викладивать свой первие скетчи. В интернете информации море так что буду рад всем качественным линкам и видео урокам. В свою очередь буду делится инфой по мере обучения, может кому то из начинающих тоже пригодится. Всем участникам ветки зарание спасибо.

Вложения:

• 2943377.jpg
      2943377.jpg
      Размер файла:
      82,2 КБ
      Просмотров:
      79
    • 2943378.jpg
      2943378.jpg
      Размер файла:
      211,4 КБ
      Просмотров:
      96
    • 2943379.jpg
      2943379.jpg
      Размер файла:
      67,9 КБ
      Просмотров:
      87
    • 2943380.jpg
      2943380.jpg
      Размер файла:
      76 КБ
      Просмотров:
      98
  2. LifDiz vip

LifDiz Moderator Команда форума

С нами с:
    11.05.2008
    Симпатии:
    301
    Баллы:
    424
    Мне кажется, вам нужно попробовать пойти в худ. школу. Так вы гораздо быстрей научитесь рисовать.
    Либо нужен толковый наставник в лице преподавателя изо, художник (хотя художник может и не сможет научить т.к. не педагог)

3. Tokachi

Tokachi Пользователь сайта

С нами с:
    19.02.2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    В 30 лет совершенно не поздно еще начинать. Правда, если Вы хотите в гейм дизайнеры, упор не на арт надо сделать. В свои суровые будни гейм дизайнеры больше логикой построение уровней, баланса монетизации, очков и тому подобными вещами занимаются + очень хорошо знать что такое юзер френдли интерфейс, какие фичи более популярны и приносят больше денег и т.д. Но никто Вас от рисования не отговаривает - наоборот, стили, цветовые решения, общая концепция - все это важно для целостности. А еще английский, это вообще must have, тем более что более-менее хорошие ресурсы на англ. Зайдите хотя бы сюда, тут список полезных сайтов для начинающих и не очень есть. http://habrahabr.ru/post/154305/. Успехов Вам!

4. boowood

boowood Знаток

С нами с:
    09.02.2011
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    53
    Если вы не умеете рисовать, как хотели бы-не отчаивайтесь. Наоборот у вас есть шанс создать свою оригинальную вселенную) Посмотрите такие игры как "гиш","супер митбой","заточение айзека"-все они от одной студии. одного стиля. На мой взгляд оригинальный дизайн не тот что лассно нарисован. чтото целостное и в одном духе..

Модераторы: LifDiz, Юрий Шагурин

Поделиться этой страницей