Render.ru

~Первая работа~

Рейтинг
21
#1
Привет всем.

3Ds MAX начал изучать чуть больше, чем два месяца назад. Сам учусь на втором курсе архитектурного факультета. Данная работа - курсовая с дизайна ("есть" у нас такой предмет), задание - интерьер жилого дома.

3Ds MAX 9.0 + Vray_1.50_R5 + Photoshop CS
VraySun + VraySky + VrayCamera + 2.2 (то есть всё по уроку hrwraith)

Показываю виз кухни, будут ещё другие помещения.
В кухне вся геометрия своя, за исключением плиты, раковины и крана. Насыщение сцены другими еверовскими обьектами ещё будет.
Подскажите, что не так, и что ещё нужно доработать. Сначала планировалось сделать что-то в стиле Ральфа Кайло, или хотябы "отдаленно напоминающее" :), но в процессе очень далеко отошел. Может будут советы нащет того, как вернутся :) в частности с помощью текстур.

Буду рад любой критике. По дизайну особенно.

P.S. извините за плохой русский.
 

Вложения

Рейтинг
21
#2
Ещё вот сцена... Ну это старый рендер, тоже промежуточный... Вот даже без матов... Выкладываю просто чтобы было лучше представление о самом проекте.
 

Вложения

argentina

Активный участник
Рейтинг
5
#3
За два месяца изучить МАХ? Ты, наверное, вообще не спал? Просто невероятно...
По кухне: скучновато. Я бы насытила ее аксессуарами: кружечками, фруктами, кухонными аксессуарами, что бы она ожила. Шторры то же можно повеселее. Очень странный пол. некрасиво. Подошла бы плитка или ламинат. И ракурс камеры нужно поправить(паралельно полу). Еще бы я опустила верхние предметы: расстояние от рабочих столов до верхних предметов - 600мм, а до вытяжки 900 мм (ну это в идеале).Под вытяжкой можно повесить релинг с "поварешками"...
Кухня мне понравилась - на контрасте твоих цветов может очень красиво и уютно получится, а вот комната - совсем нет. Ужасно смотрятся выбеленные бревна и очень яркий пол.
 
Рейтинг
21
#4
За два месяца изучить МАХ? Ты, наверное, вообще не спал? Просто невероятно...
Да нет... Спал... И учил по выходным...
По кухне: скучновато. Я бы насытила ее аксессуарами: кружечками, фруктами, кухонными аксессуарами, что бы она ожила.
Ну я же говорил, что ещё насыщение мелкими обьектами будет.
Еще бы я опустила верхние предметы: расстояние от рабочих столов до верхних предметов - 600мм, а до вытяжки 900 мм (ну это в идеале).Под вытяжкой можно повесить релинг с "поварешками"...
Вот за это спасибо... Этих всех расстояний не знал. Хотя уже знаю, где искать.
Ужасно смотрятся выбеленные бревна и очень яркий пол.
Брёвна не выбеленные, они ещё вообще без материалов, а пол я уже поменял, но ещё не перерендерил...
 
Рейтинг
21
#5
Аот немного добавил еверовской дребедени... Вроде лучше... Ещё нужно прибудмать что-то с занавесками, и, возможно, ещё кое-что добавить... Кстати, наконец-то установил нормально ColorCorrect, работать стало намногоудобнее, и ещё немного настроил вирей-камеру (увеличил апертутру до 5,6)... Критикуйте пожалуйста.
 

Вложения

Рейтинг
115
#8
Предыдущая сцена, но свет с другой стороны.
УМНИЦА! Мне очень-очень нравится!
ИНтересно вы наверно думаете что живете в матрице?
Блин читаешь и становиться страшьно "Горе дизайнеры" блин, вы вобще слышали о таких вещах как инсоляция или освещенность... как вы можете говорить что "свет поверну и будет лучьше", ваши "Картинки" после этого вызывают только отвращение!
 
Рейтинг
45
#11
Еще бы я опустила верхние предметы: расстояние от рабочих столов до верхних предметов - 600мм, а до вытяжки 900 мм (ну это в идеале).Под вытяжкой можно повесить релинг с "поварешками"...
Вот за это спасибо... Этих всех расстояний не знал. Хотя уже знаю, где искать.
А не подскажите, где можно найти такую выжимку всяких разных характерных расстояний?
 
#12
Есть такой Петер Нойферт, поищите его справочники... Вообще-то он по архитектуре, но в разделах по благоустройству внутренних помещений дома (или квартиры) его справочником есть куча габаритных размеров мебели... http://www.infanata.org/2007/01/15/peter_nojjfert_proektirovanie_i_stroitelstvo.html - тут можно скачать... Но этого не весь Нойферт, а только "Дом, Сад, Квартира" кажется... Но там всё что Вам нужно есть.
 

argentina

Активный участник
Рейтинг
5
#13
Поищи в интернете. Я просто шесть лет работала дизайнером корпусной мебели. А если хочешь спроси интересующие вопросы через "личные сообщения". С удовольствием помогу.
 

argentina

Активный участник
Рейтинг
5
#14
Цитирую Kazkar #6:Предыдущая сцена, но свет с другой стороны.
Цитирую argentina #7:УМНИЦА! Мне очень-очень нравится! ИНтересно вы наверно думаете что живете в матрице? Блин читаешь и становиться страшьно "Горе дизайнеры" блин, вы вобще слышали о таких вещах как инсоляция или освещенность... как вы можете говорить что "свет поверну и будет лучьше", ваши "Картинки" после этого вызывают только отвращение!


Я вообще-то про "оживление картинки". Раньше кухня была какая-то не живая, а в последних работах интереснее, живее, реалистичней!
 

Allot

Активный участник
Рейтинг
10
#18
По кухне не понял высота окна не такая же как в других помещениях? и перед окном нет радиатора и подоконника? И ещё сейчас когда делают кух гарнитуры вместо плитки применяют экраны но это так просто инфа и ставят уголок между стеной и столешницей чтоб не падало не капало за гарнитур.
 

carabus

Активный участник
Рейтинг
12
#20
не первый раз замечаю стекающие по стене кирпичи, их реально, выпускают?
 
Сверху