Render.ru

Первая работа, покритикуйте

#1
Закончил я свою первую работу.
Зацените (http://spbgasu.nm.ru/work1_final.jpg), если не трудно, и укажите ошибки. Не считая тени от шара, я над ней даже не работал, т.к. в МАКСе, я читал, невозможно визуализировать тень от стекла. Или в 5ом это возможно?
Вообщето это даже не работа, это я читал книгу и учился создавать освещение, настраивать камеру и создавать материалы... но кое-чего получилось.
И попутный вопрос: кто-нибудь знает почему она из теней от конуса с тупым концом?
 
#3
Не по работе: Советую в следующий раз оптимизировать, а то 270кб для 800*600 - это много (долго)...
PS: согласен с Lord3D.
 
#5
> ...я читал книгу...
Зачем ты все это читаешь... млин... большинство книжек - сухая копия хелпа! Если ты разбираешься в английском, то читай хелп, а если нет, то тем более читай только help и sdk, пригодиться!!!
> ...невозможно визуализировать...
В Максе можно все, нужны только руки и практика!
Тень от стекла, как и тень от любого объекта, сама сделается, я каустика (в твоем случае для шарика) делается так: создается омни в том месте, где находится фокус от шара (у тебя их несколько... по количеству источников света) и настраевается соответствующим образом: освещается только поверхность на которую падает тень и устанавливаются параметры... типа цвета, силы света и далности действия... а для более общих случаев ставишь себе в дополнение к максу, что-нибудь типа FinalRender, VRay... а там паришься с фотонами... ужас.
 
Сверху