Render.ru

Первая попытка нарисовать лицо

Рейтинг
414
#2
Щека ее левая (контур) не очень... еще надбровная дуга, тоже левая, сто пудов не такая... ну и плечи вообще стоит перерисовать мне кажется...

вообще бы неплохо на фото взглянуть :)))
 
Рейтинг
414
#3
вообще конечно стоит просто взять и сделать другой рисунок, так сказать руку набить и все косяки с анатомией будут постепенно исчезать, так то вроде видишь правильно, а рука чото не то рисует, опыт короче нада нарабатывать )))

я конечно еще тот советчик :D
 

Ми_Лена

Активный участник
Рейтинг
5
#5
По моему все лицо просто "сползло" к подбородку, т.е. - лоб сильно высокий(по сравнению с фото), а подбородок соответственно - очень низкий, маленький, сползли вниз уголок рта и ноздря(поэтому нос какой-то сильно уж курносый вышел ))). Попробуйте подкорректировать лицо с помощью ориентировочной сетки - проведите по фотке прямые по зрачкам\бровям, губам, носу и скулам\челюсти, обращая особое внимание на направление линий - на фото - линия глаз, губ и т.д. с учетом перспективы совсем под другим углом, нежели на Вашем рисунке. Если это действительно ваша первая работа и вы нигде не учились построению и пропорциям лица поищите книги или туторы - очень полезная вещь для саморазвития и совершенствования. А вообще - как по мне - для первого раза очень даже классно получилось - Вам бы теорией подкрепить наличие способностей плюс, естественно, практика - и все будет отлично - главное, если что-то не получается - не опускать рук, а с упертость и напористостью бросать вызов своим неудачам))) ну это конечно все мое ИМХО, но надеюсь и польза какая-то будет )))
 

Ми_Лена

Активный участник
Рейтинг
5
#6
Приблизительно как-то так. Во всяком случает - так точно видно, что лицо развернуто совсем по-другому и несколько перекошено.
 

Вложения

mr.Ironass

Активный участник
Рейтинг
10
#8
МиЛена Спасбио за сообшение, так ошибки видно сразу..
Это естественно не первая моя работа, просто на планшете первый раз рисовал. Вот выложу еше несколько работ сделанных карандашом.
Учиться я ни где не учился, я инженер конструктор по образованию, даже не могу представить где можно сейчас этому выучиться, но очень хочеться..
 

Вложения

Ми_Лена

Активный участник
Рейтинг
5
#10
Мне тут книги сбрасывали - я вечерком Вам в личку сброшу. Я по сути тоже любитель-самоучка, хотя и училась немного, так сказать. У Вас кстати, по-моему, стиль или видение такое - черты лица(взять рисунок с фото и выложенные ниже рисунки) - курносый носик, губки - есть что-то общее, похожее; и тут как-бы возникает вопрос - хотите вы именно нарисовать конкретного человека, или, пользуясь фотографией, как образцом позы, выражения лица, создать своего персонажа. В общем - наверное стоит сначала более-менее определиться со смыслом\сюжетом\задумкой рисунка =)
 

mr.Ironass

Активный участник
Рейтинг
10
#11
чуть поправил,
У меня вопрос, подскажите как правильно делать плавные переходы от светлого к темному и обратно, ну форму лепить?
 

Вложения

yovij

Знаток
Рейтинг
20
#12
я сам только учусь, но одно сказать могу, практика вам в помощь, терпение и труд, всё перетрут!!!!
 

LifDiz

Speedpaint master
Команда форума
Рейтинг
368
#15
Вам обязательно нужно подтянуть теоретическую часть рисунка. Конструкцию, построение. Если не рисовали вообще, то и не стоит начинать с портрета. Способности у вас есть.
 

iKritick

Знаток
Рейтинг
21
#17
Самая большая ошибка на мой взгляд в том что вы рисуете линиями, контурами. А надо лепить форму из света и тени как бы пятнами прищурьте глаза и посмотрите на фото вы увидите некоторое количество темных и светлых пятен попробуйте их воспроизвести на бумаге уточняя размеры форму пропорции положение относительно друг друга и тд. А потом уже начинайте добавлять детали (более мелкие пятнышки))) старайтесь не сьезжать в однотонность каждый участок рисунка должен немного отличаться от соседних, не увлекаясь конечно. Ну и рассмотрите фотографию оооочень внимательно разберите ее на составные части и тщательно проанализируйте каждый кусочек, попробуйте выявить в чем его этого кусочка прелесть и тд)))
 

Floret

Активный участник
Рейтинг
17
#18
Советую подучить пропорции, подойти к зеркалу, измерить всё у себя(что где одинаково)) потом на референте, и вообще старайтесь на девушку смотреть как можно более хладнокровно, поищите недостатки, противное что-нибудь, мне вот реально помогает увидеть человека полностью, чтобы хотя бы передать характер =)
 

mr.Ironass

Активный участник
Рейтинг
10
#19
Еще каракули) больше думал о форме свете и тени....солжно это оказываеться..))
 

Вложения

Сверху