1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

перспективное искажение

Тема в разделе "Моделирование", создана пользователем Melfice, 10 сен 2009.

Модераторы: He77ga, Артер
  1. Melfice

Melfice Активный участник

С нами с:
    29.08.2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    собственно сабж - как избавиться от перспективного искажения в каком либо из окон. есть схема и полигональная модель, создающаяся по этой схеме. если держать их вплотную друг к другу то то можно спокойно ориентироваться по схеме. если развести на некоторое расстояние, то линии начинают сильно расходиться ибо перспектива. нужно что бы это было как в окнах типа top, front и.т.д. я бы работал там, но стоит включить отображение чертежа, как на плоскости опять возникают те же проблемы с перспективой.

Вложения:

• 1417632.jpg
      1417632.jpg
      Размер файла:
      82,3 КБ
      Просмотров:
      33
  2. hobobobo

hobobobo Знаток

С нами с:
    15.04.2007
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    45
    что-то я не совсем понял про какие искажения ты говоришь, происходящие в окнах "типа top, front и.т.д."

3. Melfice

С нами с:
    29.08.2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    ну вот сравни отображение объектов в окне perspective и остальных. в перспективе два одинаковых объекта, стоящих параллельно на некотором расстоянии, сбоку не будут совпадать силуэтами из-за пространственного искажения. а в top к примеру они будут совпадать.

4. hobobobo

hobobobo Знаток

С нами с:
    15.04.2007
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    45
    на то она и перспектива. работай в top, front, left, etc. чем они тебя не устраивают?

5. Melfice

С нами с:
    29.08.2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    всем устраивают, за исключением того что мне при этом нужно видеть чертеж (картинку наклеенную на плоскость). а если я включаю smooth+highlights то объекты начинают отображаться как и в perspective.

6. hobobobo

hobobobo Знаток

С нами с:
    15.04.2007
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    45
    Если я правильно понял, то тебе поможет волшебная комбинация alt+x (она делает объект полупрозрачным, таким образом тебе будет видно и чертеж и объект). Выбери объект, который ты моделишь по чертежу и нажми ее (в смысле комбинацию)

7. Melfice

С нами с:
    29.08.2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    нет дело не в этом, но уже разобрался) нужно было просто включить режим hidden line.
    все равно спасибо)

Модераторы: He77ga, Артер

Поделиться этой страницей