Render.ru

перспективное искажение

Melfice

Активный участник
Рейтинг
5
#1
собственно сабж - как избавиться от перспективного искажения в каком либо из окон. есть схема и полигональная модель, создающаяся по этой схеме. если держать их вплотную друг к другу то то можно спокойно ориентироваться по схеме. если развести на некоторое расстояние, то линии начинают сильно расходиться ибо перспектива. нужно что бы это было как в окнах типа top, front и.т.д. я бы работал там, но стоит включить отображение чертежа, как на плоскости опять возникают те же проблемы с перспективой.
 

Вложения

hobobobo

Знаток
Рейтинг
59
#2
что-то я не совсем понял про какие искажения ты говоришь, происходящие в окнах "типа top, front и.т.д."
 

Melfice

Активный участник
Рейтинг
5
#3
ну вот сравни отображение объектов в окне perspective и остальных. в перспективе два одинаковых объекта, стоящих параллельно на некотором расстоянии, сбоку не будут совпадать силуэтами из-за пространственного искажения. а в top к примеру они будут совпадать.
 

hobobobo

Знаток
Рейтинг
59
#4
на то она и перспектива. работай в top, front, left, etc. чем они тебя не устраивают?
 

Melfice

Активный участник
Рейтинг
5
#5
всем устраивают, за исключением того что мне при этом нужно видеть чертеж (картинку наклеенную на плоскость). а если я включаю smooth+highlights то объекты начинают отображаться как и в perspective.
 

hobobobo

Знаток
Рейтинг
59
#6
Если я правильно понял, то тебе поможет волшебная комбинация alt+x (она делает объект полупрозрачным, таким образом тебе будет видно и чертеж и объект). Выбери объект, который ты моделишь по чертежу и нажми ее (в смысле комбинацию)
 

Melfice

Активный участник
Рейтинг
5
#7
нет дело не в этом, но уже разобрался) нужно было просто включить режим hidden line.
все равно спасибо)
 
Сверху