Render.ru

Перспектива и простое построение

Антон Бунов

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Сейчас я тренируюсь на коробках из под всякой фигни. Начинаю с соотношений высоты и ширины, затем визирую и нахожу пропорции углов по вертикали, а за тем по горизонтали. Беда в том, что получается просто ужас с обратной перспективой(!). С изображением коробок друг на друге - вообще беда. Перспектива начинает очень лихо сходить к линии горизонта, когда до неё как до Китая раком.
Рисую стоя за мольбертом, хотя цель CG. Правильный подход?
 

Вложения

AquaLenin

Знаток
Рейтинг
64
#3
Как насчет того чтобы порисовать не коробку, а каркас квадрата/прямоугольника из проволки?
 

It's_not_me

Активный участник
Рейтинг
14
#4
Чел, у тебя мольберт есть, это уже круто. А вообще не понимаю чего тебя не устраивает.. Ну не получилось разок, с кем не бывает.. Бомби еще.
Какого формата бумага? Эти коробки.. их можно штук по 50 на листе рисовать..
 

Антон Бунов

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Как насчет того чтобы порисовать не коробку, а каркас квадрата/прямоугольника из проволки?

------------------------------
There is no future - the future is now.
Попробую, но неизвестно когда смогу сделать. Я педант, так что буду долго возиться.
 

Антон Бунов

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
Мне просто кажется, что у меня не получается из-за моих знаний или подхода. Конечно буду пытаться до победного. Бумага формата А3. Рисую большие от части потому, что легче делать измерения, да и руку нужно приучать к прямым линиям.
 

It's_not_me

Активный участник
Рейтинг
14
#7
Мне просто кажется, что у меня не получается из-за моих знаний или подхода. Конечно буду пытаться до победного. Бумага формата А3. Рисую большие от части потому, что легче делать измерения, да и руку нужно приучать к прямым линиям.
ПРямые линии это конечно не плохо, но вот когда купишь планшет формата А3, тогда тебе такая практика пригодится) А так лучше штриховкой займись.
 

Антон Бунов

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
да штриховать пока нечего. С построением же беда. Но в общем-то учитель дал совет прикладывать бумажку к листу для того, чтобы не париться о линиях. Однако, пропорции я нахожу фигово.
 

It's_not_me

Активный участник
Рейтинг
14
#9
да штриховать пока нечего. С построением же беда. Но в общем-то учитель дал совет прикладывать бумажку к листу для того, чтобы не париться о линиях. Однако, пропорции я нахожу фигово.
рисуй в меньшем размере, это удобней и быстрей. на одну большую работу тратишь столько сил и времени, сколько на 50 маленьких хватит. И штриховать сразу появится что. А пропорции все равно те же останутся, смекаешь?-_-
 

fleshik

Знаток
Рейтинг
33
#11
в учебнике по академическому рисунку (автор н. Ли) все есть, и построения геометрических тел, и измерение пропорций.
 

Антон Бунов

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#12
в учебнике по академическому рисунку (автор н. Ли) все есть, и построения геометрических тел, и измерение пропорций.
у Ли говорится о том, что всё должно быть пропорционально, о поиске композиции и т.д. Конкретной композиции действий я не увидел. Может быть кто-нибудь знает книги/уроки, которые показывают процесс построения?
 
Сверху