Render.ru

Персонаж: одежда и волосы.

MayWal

Активный участник
Рейтинг
15
#1
Сделала модель персонажа.

1 Но не знаю, как делать одежду, причем такую, чтобы имитировала поведение нормальной ткани при движении этого самого персонажа.
Такая ткань делается редактором Cloth? Мне тут сказали, что можно просто копировать тело. Но я не представляю, как из куска торса можно сделать тот же плащ, со складочками и тп. Подскажите.

2 Волосы. Сделала волосы Hair&Fur. Но они мне не нравятся, хотя прическу сделала нормальную. Ви рей нормально их не рендерит. Подскажите другие не встроеные в макс модификаторы, чтобы с ви реем сочетались.

Буду очень благодарна за подсказки)
 

Goryhater

Активный участник
Рейтинг
17
#2
По первому вопросу (и не только по нему :) ) - есть отличный урок: http://www.render.ru/books/show_book.php?book_id=745

По второму вопросу - есть очень хороший плагин для создания волос - HairTrix, лично мне он нравиться даже больше стандартного Hair&Fur..
 

MayWal

Активный участник
Рейтинг
15
#3
Спасибо большое))

Только вот можете все-таки подсказать принцип создания одежды? как я поняла нужно делать ее так же как и самого персонажа - полигонами, но как лучше всего начать? Копиркой основных конечностей ( ноги - штанина, торс - плащ)?
 

Goryhater

Активный участник
Рейтинг
17
#4
Да, копированием основных конечностей, сделать одежду будет пожалуй проще всего..
 
Сверху