Render.ru

Персонаж. Имя в производстве - Бастард

linight

Активный участник
Рейтинг
11
#1
Делаю модель. Надоело моделить в одиночку.
В народе зовут бастард, су**й выродок. Иногда хуже. У этого существа сходство с человеком только внешнее. Обитает в развалинах, заброшенных домах, подвалах. На свет выходит редко, обитает в темноте. Издает звуки, похожие на плачь грудного ребенка, чем и приманивает жертв. Как таковой, пищеварительной системы у него нет. Пищу он хватает щупальцами, которые выстреливают из живота на 5-6 метров (живот в это время раскрывается подобно бутону) и засовывает прямо в желудок. С внутренней стороны лепестки желудка и сом желудок утыканы острыми шипами, которые пронизывают жертву. Через них он впрыскивает наркотик, который не позволяет жертве потерять сознание или умереть от болевого шока, через них же поступают вещества, которые несколько дней поддерживают жизнь жертвы. Полость же желудка в это время заполняется желудочным соком и медлено переваривает журтву. Это существо питается по большей части страхом, ужасом, безумием своих жертв, нежели плотью. Человечески облик - это комуфляж, как и кажущаяся неповоротливость. Когда нужно быстро двигаться, руки и ноги удлиняются, он переварачивается на спину, и становится больше похож на паука. Делает он это только если поймал жертву или приходится спасать свою шкуру.

рисовать я не умею:)
Буду рад помощи и критике.
Планируется еще анимация. Это голвная боль. Об этом лучше пока не думать. Low-poly... правда 10-15К так называть язык не поворачивается.

Пропорции специально cделаны такими.
Поза... он косолапит, но все равно странная. Логика моих решений тонит во тьме безсонных ночей.
 

Вложения

Sl1m

Знаток
Рейтинг
37
#3
В каждой теме это по брашу пишу...Начинать скульптить нужно с самых первых дивайдов, после полной проработки, добавляешь еще один, скульптишь, разглаживаешь, и т.д , переходишь на нижние дивайды, если нужно править форму...
 

imp_lancer

Активный участник
Рейтинг
17
#5
Логика моих решений тонит во тьме безсонных ночей.
а ночи беЗсонные не потому ли, что рядом плачет учебник по орфографии? :)
по теме - лично я не ощущаю характера "персонажа" - такая себе подушка с грустной хлеборезкой. что нифига не сочетается с вашим в высшей степени литературным описанием этого ужаса, который ползает пузом вверх "в минуты опасности" :)
насчет отсутствия пищеварительной системы, но наличия желудка - спасибо, посмеялся. если уже выдумываете подобных персонажей, то блин материальную часть уже тоже изучайте. а то потом и волны падают стремительным домкратом, и все такое...
 

linight

Активный участник
Рейтинг
11
#6
Sl1m, и каждый раз я это читаю. И каждый раз я так делаю.

а ночи беЗсонные не потому ли, что рядом плачет учебник по орфографии? :)
Нет, не от того, хотя завывает он страшно.
Придирки к словам - очень интересное занятие. Понимаю. Читай тему дальше. Перлы я рождаю со страшной скоростью.
Матчасть я изучаю всегда, прежде чем начать что-то делать. Но она по большей части теряет свой смысл, когда создаешь перса, не существующего в принципе.

Но с отсутствием пищеварительной системы - это да. Но, ладно, что написал, то написал. Не люблю оправдываться.

по теме - лично я не ощущаю характера "персонажа" - такая себе подушка с грустной хлеборезкой
Ранняя стадия работы. Загляни позже, может понравится. И ужас строится не на страшной внешности.
 

RockSPb

Знаток
Рейтинг
54
#7
я бы себе такого представил, что он неуклюже бежит на тебя и смачно взрывается) в какой-нить стрелялке типа паинкиллера...
 

imp_lancer

Активный участник
Рейтинг
17
#8
Придирки к словам - очень интересное занятие. Понимаю. Читай тему дальше.
я вам не тыкал, уважаемый. и если критика (в данном случае критика пояснительного сопровождения работы) вами неприемлема - избавлю вас от нее без угрызений совести :)
И ужас строится не на страшной внешности.
да кто ж спорит-то. но создавать аморфного увальня, говоря при этом "ах, видели бы вы его, когда он голоден - вот это, доложу вам, совсем иное зрелище", как по мне, немного неспортивно :) ладно, хватит оффтопа. с удовольствием понаблюдаю за темой.
 

linight

Активный участник
Рейтинг
11
#11
Я не хотел оскорблять, просто у меня манера общения такая.

да кто ж спорит-то. но создавать аморфного увальня, говоря при этом "ах, видели бы вы его, когда он голоден - вот это, доложу вам, совсем иное зрелище", как по мне, немного неспортивно :)
Да и не этого добивась. Нужно научиться описание работы делать. Этот перс должен быть не столько страшным, сколько гадким и мерзким. Должно возникать желание прибить эту тупую неповоротливую тварь.

Мини ап.
 

Вложения

gizit-din

Знаток
Рейтинг
60
#13
ужасные вещи творятса в твоей голове KrisStashevsky))))))))))
ниче посоветовать немогу но удачи!!!
 

Sl1m

Знаток
Рейтинг
37
#18
Что именно? Если про проработку на каждом уровне, то я так и делаю. Может чего-то не понимаю?
Да я про это...Может ты не так делаешь??? Посмотри видео со скульптом у профи, думаю поможет, а еще чем скульптишь??? Планшет ???
И еще совет, посмотри работы профессионалов, и сделай глубокий анализ...Ну и возьми на заметку отдельные части тела, это будет чтото вроде рефов...
 

linight

Активный участник
Рейтинг
11
#19
Да, планшетом. И вроди все так делаю.

Попробую разобраться. Может не на этой модели, а на следующих, но разберусь. Спасибо.
 

RockSPb

Знаток
Рейтинг
54
#20
такое ощущение что у него на морде глубокое омерзение... типа "уууу, какая гадость..."
ощущение что губы сжаты
 
Сверху