Render.ru

Персона - Лень.

Рейтинг
39
#1
Всем привет!
Начинаю работать над новым изображением.

Суть: Обломов Лень коварная основа, которая достаточно привлекательна... Но, за этим скрыто нечто отвратительное. Она способна разрушает все замыслы и держит человека под контролем.

Кроме цели, что-то новое сделать, стоит практика ZBrush, т.к. начал недавно осваивать эту программу.

P.S. не пугайтесь, что буду теряться частенько, т.к. график достаточно плотный и найти свободное время не так легко.
P.S.S. надеюсь скетчем всё не закончится! ;D
 

Вложения

Seoman BOB

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
182
#2
хорош скетч. Цвета приятные. Буду следить интересом!
 
Рейтинг
39
#3
Seoman BOB спасибо! В свою очередь буду стараться работать, что бы не быть похожим на главного персонажа.)

Проба пера. Сделал разрез головы, начал скульптить на ней сгустки (они для фона, всё же будут доминировать "объёмные"). И поднапрягся с тем, что бы работать в одной сцене с несколькими объектами (сабтулы освоил). Построил зетсферами ещё один сгусток уже вне меша головы.

Дальше я нарисую основную платформу из этих щупалец и некоторое подобие ванны (да, да, персонаж принимает ванну, которая будет в разрезе). Да и в целом, сначала окружение нужно набросать...

Такие вопросы:
а.) я хочу, что бы в одном стеке сабтула были если не все, то большинство объектов. Правильно ли это, или всё же, лучше антураж, например, сделать отдельно, потом персонажей, отдельно?
б.) Текстуры: когда сцена будет готова на этапе моделей (в одном стеке сабтула), не составит проблем текстурировать каждый объект отдельно (для каждого своя текстура)? Конечная сцена будет экспортирована в Макс для настройки шейдеров и виза.
 

Вложения

Gavlig

Знаток
Рейтинг
21
#6
так вот ты какая - лень...
Очень интересно, буду следить, надо же знать врага в лицо :)
 
Рейтинг
39
#7
Gavlig ок))))
artnеmаrt Лень, пока одолевает:)))
Сделаю акцент на том, что праздники и всё такое...
 

Вложения

Рейтинг
39
#9
artnеmаrt Это не мне решать... Оно живёт во мне и контролирует, бороться бесполезно. Но кое чего всё же сделал. :D
 

Вложения

Рейтинг
39
#11
В общем, набросал общие формы персонажей, и побаловался в PS. :)
Дальше буду продолжать детализировать в Браше.
Времени, правда, свободного сейчас совсем нету.
 

Вложения

Рейтинг
39
#15
artnеmаrt (3D Award), от работы и разработки своего проекта - глаза и так в кучу, поэтому в красные дни больше стараюсь на природе бывать, остальное время борьба с Ленью.) Спасибо, надеюсь дальше получится не хуже :D
Фубл будет жёстко.
 
Сверху