Render.ru

Перехожу на [MAYA] :))))))--------------------:)))

- 4468

Знаток
Рейтинг
20
#1
Господа дизайнеры я 3 года имел дело с 3DSMAX а теперь решил что надо расширить возможности и перейти на [MAYA].

-------------------------------------

Посоветуйте новичку с чего луче начать. :))))))
И где можно достать уроки по [MAYA]
 
#4
learning-maya.com
Если ты уже умеешь делать что-то порядочное в максе то не переходи на майку-это два абсолютно разных продукта и прийдется учить все по новому хрен знает сколько времени-уседеть на двух стульях тут никак не получится.
 
#5
Я сам слез с 3ds max,не без помощи RealTime-чему им очень благодарен.
Но с 3ds max иногда приходится стряхивать пыль.По работе править старые
работы или знакомые подбрасывают подработку.
 
#8
Тут все зависит от побуждающих причин!
Я краем уха своего чайника прослышал, что возможности пакетов практически одинаковы.Что ты собрался расширять?
И я, как бывший пользователь MAX и только начавший познания Маyа, точно скажу, что разные у них только пути, а направление у всех одно!
 
#9
Интересно?.. Когда на этом ресурсе заведут гудинивский раздел??...
 
#10
а зачем здесь гудиневский раздел?
мы все сидим на http://www.3dfly.com и хорошо там себя чувствуем.
 
#11
я сам 5 лет просидел на максе, месяца 4 назад перешел на майю и ничуть не жалею - возможностей действительно намного больше, более гибкий пакет, настраивается под свои потребности, с помощью мел вообще становится вне конкуренции. Если там тебе чего-то нехватает - можно написать. И это большой плюс.

А про макс я теперь мнения, что это тормознутая система. Хотя с него я и начинал ...

Учи хелп, там можно найти все что тебе нужно. Лично я практически туторами не пользуюсь.
 
#12

> Если там тебе чего-то нехватает - можно написать. И это
> большой плюс.

это плюс перед чем?
так тоже саме есть и в Максе.... Max Script....
 
Рейтинг
66
#13
MEL не сравнить с Мах скриптом- по моему это язык Эллочки-людоедки по-сравнению с Майским MEL. Так что плюс перед всем.
 
#14
Первое: купи хорошую книгу ("Maya Complete.Уроки мастерства."издательство: ДМК).Книжка поможет освоиться в довольно сложной программе.
Совет: всё сразу не будут получаться.Но отчаиваться не стоит! При необходимой усидчивости всё получится!
 
#15
Всё зависит от того чем будешь заниматься... для персонажей и анимации Maya или SI, а для архитектуры и интерьеров лучше MAX'а не придумаешь...
 
#16
>Apelsin
да я вот тоже так думал, а оказалось... - есть один человек, использующий Maya/SiXSI/3dMax исключительно для архитектуры и интерьеров.

Причем здесь он опускает майю, в пользу XSI, а на ксишном форуме наоборот. Тож самое на форуме по 3дмаксу.
 
#18
Ага. Следующим вопросом будет "Перехожу с макса на майю, какой совет выбрать???".
 
Рейтинг
66
#19
"Причем здесь он опускает майю, в пользу XSI, а на ксишном форуме наоборот. Тож самое на форуме по 3дмаксу."
- если про меня то нифига я не опускаю ничего, просто на ксишном форуме я задал вопрос и похоже никто не хочет отвечать на него.
 
Сверху