Render.ru

Перевод в картинку

#1
Если есть большой и корявый файл, можно ли его просто в тифф? Какие могут возникнуть проблемы?
 
#2
> Какие могут возникнуть проблемы?

Вот такие: www.rudtp.ru/articles.php?id=74

И вот такие: www.rudtp.ru/articles.php?id=47
 
#3
Всё, что ты написал про подготовку пустякового макетика к выводу я и называю пляками с бубном — три объекта, два эффекта, а сколько хлопот!

> Если у тебя рип нового поколения с поддержкой прозрачности, то да,

Тебе известно, что ни PS, ни EPS не поддерживают прозрачностей в принципе. Потому, все эффекты, связанные с прозрачностями, при записи (из ЛЮБОЙ программы) в PS и EPS подвергаются «сплющиванию», т.е. преобразованию в непрозрачные объекты.
Адобовский алгоритм «сплющивания» (применённый в AI, InD, Acrobat) на голову выше всех известных мне алгоритмов других производитетелей. Чуть выделяется из общего ряда алгоритм вывода в TIFF у Xara — она не терчет оверпринты так, как показано по ссылке. Но запись в EPS у неё такая же, как у Корела и иже с ним.

> но на это есть PDF, где как известно, есть поддержка прозрачности

Стандарт PDF/X не допускает использование прозрачностей несмотря на то, что в последней его редакции допускается использование PDF 1.4, прозрачности поддерживающий.
Потому, хоть современные RIP-ы и работают с прозрачностями в PDF-ах, сегодня этим пользоваться не желательно.
Вот завтра, тыкскыть, т.е. в ближайшем будущем…

> а все, что выше, начиная с 9 - глючат оверпринты, секутся епсы, не выводятся "тянутые/не пропорциональные" тифки (300х301 dpi), ну ты знаешь...

Нет, не знаю. Ничего из перечисленного тобой меня не постигло. Почему, интересно?

> но и из илла не всегда выведешь

Ты не обижайся, но ты должен был сказать так: Я не всегда выведу.

А вот я (Shlyapa) — выведу так, как мне надо, а не как получится.
 
#4
Для меня ваш, господа, спор - не поддается осознанию (ибо пока слаб в этом деле). Я часто весь файл растеризую. Пока косяков не было. Может это потомы, что рекламодатели не понимают ничего в этом и не могут оценить тень от илла от тени корела. Ночесно говоря вдруг мне просто пока везет? Судя по тому что я яитал тут лучше делать в илле, но т.к. это пока не получится (нет илла, да и времени на его изучение), то и корелом можно при известной доле сноровки вывести то, ято мне нужно.
поправте меня если не так.
Кстати, журнал, который я опять же верстаю в кореле частенько выходит в различными цветами. т.е. фон журнала у меня один и его я никогда не менял, но при сревнении нескольких намеров видна разница. Скажите это я виноват или издательство?
 
#5
Уважаемый АРТ, позволь не согласиться.
6 лет вывожу из Corel.9 EPSы, сборку делаю в Фри Хэнде, обработку тифов в фотошопе, и никаких глюков не было. Надо просто поставить или убрать в ненужных галочки.
А то что нормальные эпсы только с аи 8.0 - это точно.
спасибо
 
Сверху