1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Переносы в InDEsign

Тема в разделе "Верстка и дизайн", создана пользователем -, 14 сен 2003.

Модераторы: Mic Nau
  1. Guest

Подскажите, какой алгоритм переносов в десижн? установки по умолчанию уменьшил в два раза, но иногда перносится вообще недопустимо...к примеру "...1932 г." - "г." переносится...да и в словах есть неправильные переносы. Эксперементировал с настройками, на одном тексте нормально, на другом, коридоры...мама не горюй получаются, хотя на одной калонке и и одним стилем. С чем это может быть связано?

2. Guest

> примеру "...1932 г." - "г." переносится...

А что, не должно? :)
    Поставь перед «г.» не простой пробел, а неразрывный, а ещё правильнее Thin space (jy неразрывный и узкий).

> коридоры...мама не горюй получаются

Это надо вдумчиво подойти не только к настройкам Hyphenation, но и Justification. То, что там по умолчанию — достаточно далеко от идеала.

3. Guest

В Justification указал значения 80 - 100 - 120, -5 - 0 - 5... помогло, спасибо!

4. Guest

В очень узких колонках можно и Glyph Scaling выставить, например, так: 99 100 101 (больший разброс ставить рисковано — может стать невооружённым глазом заметно искажение символов).

5. Guest

У меня в 5 колонок по 48.2 мм. сейчас попробую такое значенине.

6. Guest

Выглядит гораздо лучше, но коридоры еще остаются...кручу дальше :))

7. Guest

в Пейдже наразрывный пробел ставился сочетанием клавиш Cntrl+Shift+T, а в десижн выскакивает табуляция...как же мне изменить то на неразрывный?

8. Guest

Проще показать, чем описать. Скриншот ищи в мыльнице.

9. Guest

В контекстном меню (правая клавиша мыши) строка Insert White Spase -> а там любой пробел на выбор.
    А быстрые клавиши настраиваются: Edit -> Keyboard Shortcuts.Sergey wrote:

А я только со второго раза понял, что "десижн" - это design :).

10. Guest

О сколько нам открытий чудных, готовит просвещенья дух....:)) спасибо! настроил под себя))

Модераторы: Mic Nau

Поделиться этой страницей