Render.ru

переносы в Illustrator

#1
Кто нашел решение проблемы переносов в AI - подскажите. Может быть все проще, чем я думаю.
Спасибо заранее
AndyGK
 
#2
Поставь Unispell — получишь возможность расставлять и удалять мягкие перносы в выделенном тексте, а заодно и проверку орфографии.
 
#3
Правда, есть и обратная сторона медали: если в дальнейшем в верстаке будет использоваться AI или PDF, с «мягкоперенесенным» текстом, то все (!) эти мягкие переносы могут вылезти на бумаге.
 
#5
Еще один вариант расстановки переносов (Windows) (качество и алгоритм переносов мною лично не проверены, но может кто-то этим озадачивался - тогда поделитесь выводами, пожалуйста):

http://tigrazone.narod.ru/

Цитирую с сайта:
"HYP - программа для расстановки переносов. Работает с QuarkXpress, Word, Illustrator, Freehand. Имея эту программу, об экстеншенах и плагинах, расставляющих переносы, можно забыть.
[PC (19 Kb)] "

На том же сайте есть и другие полезные утилиты freeware для РС и мака. Например, коллект шрифтов для кварка.
>>>Спасибо Tigra
 
#7
То же тема!
С меяц назад пришлось воспользоваться утилиткой HIP в 4-ом Кварке, за неимением под рукой Unispell. Качеством переносов был весьма не удовлетворён. Наблюдается тенденция не правельного переноса в словах, например, КВАЛИФИЦИРОВАННЫЙ, переносится как КВАЛИФИЦИРОВА - ННЫЙ, или другое – СОВМЕСТНАЯ, переносится как СОВМЕС - ТНАЯ, "УРАЛГИПРОГОР" – "УРА - ЛГИПРОГОР".

Ладно хоть вовремя заметил!
 
Сверху