Render.ru

перенос модели из Revit в AutoCAD(проблемы с визуализацией)

Mangust

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Экспортировал проект из Revit 2008 в AutoCAD 2008.
Возникли пробелмы с визуализацией , текстуры наложеные в Автокаде не отображаются , видно только тени по завершению рендеринга.

Подскажите плиз, как по человечески наложить материалы?
 

Вложения

Nick Nelson

Модератор форума
Рейтинг
15
#2
Ты посмотри в каких единицах у тебя чертеж и в каких материал и заодно размер текстуры глянь ( может там две единици стоит). Включи реалистичный вид чтобы увидеть помогло иль нет.
 

Nick Nelson

Модератор форума
Рейтинг
15
#4
Ну вот открыл я твой файлик. В ревите я не работал и не знаю его принципов работы. Но на сколько я могу судить он в кад переносит элемнты в блоках. Соответственно чтобы задать текстуру тому или иному обьекту нужно редактировать блок и никаких проблем. Вот выкладиваю картинку время рендера 2 минуты правда и текстуры столькоже задавал. Некоторие стены правда я удалил (так мне захотелось) Если немного потрудится с настройками рендера можно добится куда более лучшего результата...
 

Вложения

Mangust

Активный участник
Рейтинг
5
#6
Получилась такая картинка. Красной линией обвел тень, которая ложится на стекло... как от нее избавиться?
 

Вложения

Nick Nelson

Модератор форума
Рейтинг
15
#7
Ну єто явно не тень а какойто глюк. Возможно просто удалить и заново на рисовать самое простое и оптимальное решение ( темболее что рисовать немножко) Ну а с настройками рендера работай дальше.
 
Сверху