Render.ru

Перемещение по туннелю (wormhole)

Keypa

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Ребят, помогите сделать качественное перемещение) У меня вроде как получается, но выглядит как то по "мультяшному".
Так же проблема по внутреннему свету. Вот чего бы хотелось добиться - Wormhole 01 Wormhole 02
Вот одна из моих первых работ по этой теме) Wormhole 0.1
Воть... помогите чем можете = )))
 

Hovermind

Активный участник
Рейтинг
7
#2
По-моему, у вас тоже вполне симпатично (насколько позволяет ютуб рассмотреть). Только на 2.5-3 секунде очень резкий поворот с упиранием в стену. А так вполне хорошо смотрится. Бегающие световые пятна, искаженность формы очень порадовала. Вроде бы и простая модификация, а уже совсем не тот эффект, как если лететь в трубе с круглым сечением.

Все равно не получится "в точности как там".
 

Hovermind

Активный участник
Рейтинг
7
#6
Мне больше нравилась геометрия в версии 0.1. Искаженная форма трубки и бегающие блики (пусть и грубоватые) привносили нечто новое. А сейчас совсем обыденно. И музыка не ложится в такт скорости. Надо лететь под такую музыку или в полтора-два раза быстрее, или в полтора-два раза медленнее.
 

vmaster

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
Ребят, помогите сделать качественное перемещение) У меня вроде как получается, но выглядит как то по "мультяшному".
Так же проблема по внутреннему свету. Вот чего бы хотелось добиться - Wormhole 01 Wormhole 02
Вот одна из моих первых работ по этой теме) Wormhole 0.1
Воть... помогите чем можете = )))
Могу посоветовать запустить по той же, что и у камеры, траектории, несколько OMNI с зажатыми до диаметра трубы fallofами. Естественно, раза в 2 быстрее, чем камера, и циклично. Это даст пробегающие вперед световые кольца...
 

Keypa

Активный участник
Рейтинг
5
#9
Короче, я попробовал, как понял. Я сделал две трубы... первая с общим освещением) Внутри нее труба поменьше... на нее я нанес прозрачную текстуру, где в Specular level поставил карту fallof... плюс к этому привязал OMNI с анимацией, что бы освещала только внутреннею трубу) Вроде как получилось.. есть эти кольца) Даже очень симпатичные, но... что-то мне кажется, что это не совсем то! =(

Белые кольца - это то, что получилось)

 

Keypa

Активный участник
Рейтинг
5
#10
Проблема в том, что когда я анимирую кольца... от них остается блик... остаточный свет(((
 

zandor

Активный участник
Рейтинг
19
#12
Запустил бы частиц еще каких нибудь интересных что ли.) Или например блобмешов святящихся и прозрачных.
 

Keypa

Активный участник
Рейтинг
5
#14
Эх вы... Я ее сделал, как и хотел! Все получилось)))
Я в шоке! Я оставил эту тему на 10 известных форумах по 3d графике! И ни кто не может помочь! хЫ... мдя...
 
Сверху