1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Перемещение анимированных объектов

Тема в разделе "Unity3D", создана пользователем 3dzloy, 19 июл 2016.

Модераторы: punkvideo
  1. 3dzloy

3dzloy Активный участник

С нами с:
    01.06.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    я начинающий программист в Юньке, так что вопрос думаю не сложный для спецов.
    скажите ребята , допустим есть объект с анимацией, анимация двери допустим. настроен скрипт на открывание и все такое... теперь я дублирую его и начинаю искать новой двери новое место ,Но, тут возникает лажа. переместить то их я могу , но в режиме игры, анимация воспроизводится именно в тех координатах ,в которых была создана. то есть объект резко перерескакивает туда, где была записана анимация, ну и там ее естественно проигрывает.
    подскажите, что не так делаю. пробовал делать префаб, но с ним по моему такая же петруха, даже если помещаю его в нулевой объект.
    даже пробовал в настройках префаба менять его изначальный трансформ ,а потом кидать его в проект. да место положение становится равное установленному ,но когда срабатывает скрипт на анимацию, все слетает.
    в режиме записи анимации пробовал перетащит объект на новое место ,но кривая положения трансформируется по корявому . кто как борется с этим ??

Последнее редактирование: 19 июл 2016
  2. 3dzloy

3dzloy Активный участник

С нами с:
    01.06.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    неужели никто не перемещает свои объекты ?? (

3. SquaLL

SquaLL Знаток

С нами с:
    10.01.2006
    Симпатии:
    91
    Баллы:
    59
    в любой непонятной ситуации группируй) создай пустой объект и сунь туда свою дверь) и двигай уже этот объект.

4. 3dzloy

3dzloy Активный участник

С нами с:
    01.06.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    спасибо!вчера буквально нарвался на урок, где это показывается. )))

Модераторы: punkvideo

Поделиться этой страницей