Render.ru

Перекомпоновка сюжета

#1
Когда я работал в простенькой Studio 7 я хоть редко но пользовался одним из тамошних режимов представления таймлайна, когда eventы выстраиваются друг за другом в виде последовательности первых кадров каждого eventа. Типа статической менюшки на DVD.
Процесс копи-паст выражался в простом перетаскивании этих кадриков вперед назад.
Очень удобно когда хочется перекомпоновать близкий к завершению проект, что бы создать другое видение. Особенно когда проект большой, из многих кусков очень мелкий и очень больших - на таймлайне мелкие куски выглядят в виде тонких полосочек, что там внутри происходит не видно пока не увеличишь масштаб, а увеличив маштаб, не видно куда втыкать вырезанный фрагмент.

В Вегасе такого вроде нет, но может быть можно использовать медиа пул в этих целях, если можно то как?


И еще вопрос, когда необходимо впихнуть несколько ивентов идущих друг за другом куда нибудь в другое место(между существующими ивентами), берем, выделяем их шифтом, кликаем как описано в мануале правой кнопкой мыши, тянем в другое место, нам предлагается на выбор Move, Copy, Shuffle, но не одна из этих процедур не помещает все взятые ивенты аккуратно в новое место, раздвигая имеющиеся ивенты. Первые две тупо делают оверлап, а шаффл(перетасовать) порождает близкий к желаемому но совершенно не предсказуемый вариант.
Есть какие то идеи?
 
Сверху