Render.ru

Переключение на точки в окнах проекции.

Leon 7096

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Проблемма, думаю знакомая многим, так как у меня это явление неблюдается уже в трёх версиях Макса (5, 6, 7) и не на одной машине. При редактировании Vertex, Edges ...да не так важно - вобщем при переключении окон проекции (к примеру с Top на Left, и обратно), экран востанавливается не на предыдущую точку редактирования, а где-то на центр координат, и приходится перетаскивать объект в окне проекции, чтобы найти нужный редактируемый элемент. Думаю, что все поняли суть вопроса. Кстати, это не всё время, иногда помогает перезагрузка программы, но ведь неудобно всё это до ужаса. Если кто знает как всё это нормально настроить - подскажите, пожалуйста.
 
#2
...я так понимаю, что у всех всё прекрасно работает??? Никто ничё так и не скажет?
 

Silver Ant

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Хм....... волшебная клавиша Z не помогает ? (при выделенном объекте)
Гы гы гы....... Я вообще никогда не задумывался...... у меня оказывается так же :)))) А, что у кого - то по другому ?
 
#4
Думаешь, что ты самый умный? Твоя волшебная клавиша "Z" не приводит окно в предыдущее состояние (если оно сбилось), а всего лишь масштабирует выделение, но никак не ставит выделенный объект на прежнем месте в окне проекции. Я задаю вопрос по сути ...тоесть, я перещёлкал уже много "волшебных клавиш" и разочаровавшись в их волшебстве ...пришёл на этот форум ...где как я понял у людей с многолетним опытом работы в Максе никогда небыло подобных проблем с программой, которые я наблюдаю (как дома, так и на работе) ещё с 5-й версии!
...Кто-то ещё даст комбинацию "волшебных кнопочек"?
 
#6
...я так понял, что никто не понял о чём идёт речь...
Shift+Z возвращает предыдущее состояние этого-же! окна если вид был изменён, но надо просто правильное востановление отображения, точнее отсутствие изменений в окнах проекций при переключении между ними. Тоесть когда вы переключаетесь с Top на Left, ...к примеру, потом ещё на Back или Right, то при переключении обратно на Top объект должен быть размещён в окне так-же как и до переключения. Тоесть так всё и есть, при нормальной работе программы, ...в данном случае меня интересует как избавится от глюка, о котором я пишу выше.
 

nemyax

Активный участник
Рейтинг
16
#7
Можно просто минимайзить вьюпорт, выбирать другой и максимайзить его.
 
#8
...Это очень долго, проще уж действительно воспользоваться клавишей "Z".
В данном случае речь идёт именно о глюке программы, а не о её нормальном состоянии. И меня интересует как можно избавится от этого глюка, ...может и нажимаю случайно какую-то неизвестную клавишу, что такое начинает происходить ...но в любом случае это не нормальное состояние программы.
 
#9
Выстави изо камеры если это так важно для тебя, хотя не понимаю зачем. Z всю жизнь было вполне достаточно.
 
Сверху