Render.ru

Переехал на английский виндоус. Как заставить мах понимать кириллицу?

Ян Хиролайнин

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Всем привет.
Обращаюсь к адекватным людям, готовым помочь ближнему с небольшой проблемкой.

Собственно был у меня русский XP 32бит. В нем я делал проект с кучей кириллических названий и текстурами, названными кириллицей. Все работало на разных компах и в разных версиях мах, в том числе в мах2009 32 бит.

Попросил поставить админа 64 битную ОС, чтобы затестить производительность 64 бит, благо камень позволяет это сделать(с2дЕ8400). Поставил он мне английский winXP pro x64 v.2003, sp2. На него установил языковой пакет и еще какую то фигню. чтобы везде корректно отображалась кириллица. Установил мах2009 32 и 64 бит.... Далее как вы поняли я получил "неразрешимую проблему" - не читаются кириллические названия. Как следствие файлы или не открываются или

Понимаю, что это чисто проблема виндоуса, но может кто знает путь решения проблемы?
Прошу посылать не далеко, а наоборот всячески помогать советом. Заранее спасибо.
 

carabus

Активный участник
Рейтинг
12
#2
для открытия файлов помогает перенос их папок с кририл. названиями, таким образом, чтобы в полном пути к файлу не было кириллицы, кроме этого, для работы со кир.шрифтами в максе, их нужно установить на систему, в папку fonts.
 

Ян Хиролайнин

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Отдельные мах-файлы из проекта открываются, но в них напрочь отсутствует кириллица. Разумеется, я переливал все через Resource Collector и путь ко всем файлам был один: C:\archives. Но имена файлов изображений в кириллице. По этому почти все материалы потеряли текстуры.

Шрифты и русскую надстройку в ХР сделал давно.

Если делать новый проект, то кириллица сохраняется и нормально воспринимается МАХом.

В общем спасибо, буду бороться дальше. 64 бита должно работать)
 
Сверху