Render.ru

ПЕРЕДЕЛКА GF4 в QUADRO

#1
теперь не только для избранных
http://www.nvworld.ru/docs/sq4.html

Ну что еще поспорим? Joss что мне еще почитать :)) ?


P.S.
http://www.render.ru/forum/read.php?f=4&i=13608&t=13483
 
#2
PS: Какая дата стоит на том треде? Июль, да?
Так вот - тебе читать уже ничего не надо, просто покажи мне драйвера/патчи/что-то ещё, датированные июлем этого года. Вот и всё.
 
#3
Joss
Я насколько понимаю у нас с тобой битва разгорелась о самой возможности переделки GF4. Ты мне присылал сылки на статьи где было написано что чип так устроен что его физически не фозможно передалать и ты ревностно отстаивал точку зрения авторов статьи. И дело здесь не месяце, а в том что ты уверял что это НЕВОЗМОЖНО потому что чип не взламывается и твердо стоял на своем (хотя прогрмма уже это делал в июле это года). Поэтому я и постоянно и говорил про забор

Я не хотел тебя обидеть или задеть просто обычная констотация факта
 
#4
Пожалуйста, не надо теперь лгать, тем более что ты сам привёл линк на тот тред.

Вот что говорил я:
">Gf4 _НЕ_ патчится до Quadro - nVidia усвоила урок с патчем"
А вот что отвечал ты:
"Пачится и еще как с этим все нормально :))
Сразу скажу чтобы не пинали, речь не о RivaTuner RC11"

В июле 2002 года НЕ БЫЛО патча для превращения Gf4 в Quadro. И - патчится оно всё же rivatuner'ом.
Кстати, сам автор статьи на www.nvworld.ru и то не уверен - отличаются ли чипы или нет. Он склоняется к мнению что - да, отличаются.

PS: Я тоже не хочу никого обидеть, просто надо говорить правду.
 
#5
"Сразу скажу чтобы не пинали, речь не о RivaTuner RC11"

В качестве дополнения. RT здесь не причем, есть некий скрипт который выполняется RT. Вся фишка именно в скрипте, а программа может быть любая котрая умеет выполнять данный скрипт. NVStrap тоже была отдельно программой но для удобства ее запехнули в RT. RT это оболочка.

Я тоже склонен к тому что чипы чем то отличаются но на 90% получается очень похожий клон

PS
Первый скрипт для GF4 уже был в начале мая :)
спорить не будем? :)
 
#6
Лично тебе скрипт пригодился или ты на нормальных картах работаешь? Вопрос без подвоха
 
#7
"RT здесь не причем, есть некий скрипт который выполняется RT."

Ты знаешь какие-нибудь другие программы, которые умеют выполнять эти скрипты? ;)

"Лично тебе скрипт пригодился или ты на нормальных картах работаешь?"
От него толку в реальной работе - 0, посему потестирую(ещё раз), и, скорее всего снесу.

Тот же GeForce4 4200 перекрывает мои потребности на все 100 процентов. Ну может 98%.
 
#8
Ja perepisivalsja s avtorom entogo scripta, script bil dafno, nebil dostupen shirokim maasam et drugoje delo.

Chipi skoree vsego otlichajutsa tak ze kak Celeron i Pentium, t.e. Geforce 4 Ti prosto kastrirovan.

NOOOOO kastrirovan ne znachitelno, poresana ficha antialiasinga!!! I poresana.... skoree vsego sovsem drugim sposobom nezeli cash v celerone.... Podrobnei v staje pro SQ na www.nvworld.ru.

A ETO FICHA ANTIALIASINGA IMHO ERUNDA!!! JA PARU RAZ PROBOVAL MNE NE PONRAVILOS, DAZE ESLI BI RABOTLA, JA BI VSJO RAVNO NE STAVIL.

Tak 4to, patchim i poluchajem polnocennij GF 4 Quadro!!!! za ~1000$.

Po povodu tolka.....

Ezeli scenki prostenkije, tolku netu, et verno, i tak vsjo sdorovo, a vot esli scena navorochennaja!!! togda kazdij FPS na schetu. Soglasen s tem 4to sceni ne nado delat navorochenimi, no tak ved ne vsegda bivajet, verno? ; )))

PS Krome togo.... et razgruzajet centralnij proc... esli u vas PIV 3 Mhz, bespokitsa ne stoit, a vot tem kto sidit na PII-PIII etak 500, stoit.
Est predpolosenije 4to IPR budet bistree.... nu et proverit esho nado, net vremeni.
 
#9
А у меня вот ABIT Siluro GF2 MX400
Можно мне её на что нибуть пропатчить или даже связываться нестоит?
 
Сверху