Render.ru

Переделал... не помогло... еще пару советов плиз.

name_off

Мастер
Рейтинг
125
#1
Не пускают в галерею мою работку... за каждый коммент - огромное спасибо...
 

Вложения

ОмСкИй ВоЛк

Активный участник
Рейтинг
18
#2
красива... только лицо малость вытянуто, подбородок тяжеловат... волосы проволочные... и с грудьми что то не так... то ли левая великовата, то ли правая маловата... а так, очень даже не плохо )
 

Ringsheep

Знаток
Рейтинг
28
#3
если уж нарисовал наивную девушку, то пусть она лучше будет на зловещем фоне!
 

Narmer

Знаток
Рейтинг
60
#5
Что то с глазами... ресницы немного не так, и рука у неё как у культуристки.
 

Minibot

Знаток
Рейтинг
42
#6
Что-то не везет вам, name_off))) Попытаюсь принести пользу.
1. С композицией проблема. Идея в том, что это - портрет. Смысловой центр портрета - это лицо. То есть визуально уравновешивая композицию с учетом этого центра получим, что лицо немного выше центра. А у вас оно еле втиснулось в верхний край. Посмотрите известные портреты, да к примеру Джоконду. Но вы усложнили себе задачу, добавив наготу и сложную позу. Если рисуете тело, так и рисуйте его целиком, а иначе композиция не будет читаться, как сейчас. Вы видимо фотографией занимаетесь, как фотография, она была бы хороша.
2. Опять же про лицо. Раз это портрет, так и сделайте лицо максимально проработанным, а остальное упрощайте, чтобы центр был более очевиден. Еще раз посмотрите на Джоконду. Что бы оно смотрелось естественнее, рисуйте грубую геометрию, смотрите примеры. А потом по необходимости смягчайте. Да и вообще с лицом еще много работы, форма читается слабо, а черты контрастные.
3. Свет лучше теплый сделать, и один источник. А у вас мало того что их два, они еще оба холодные. Портрет с таким настроением однозначно надо делать в теплой гамме (к тому же цвет волос намекает)
4. Чего уж таить, скажу прямо: грудь ну никак не в теме. Мы тут типа крутые мужики, и понимаем, что сиськи всегда в теме. Но в данном случае они только портят задумке, и отвлекают от лица, искажая настроение портрета. Вообще я считаю, что лучше прикрывать наготу, одежда тоже может выражать очень многое. При том девушка в одежде (даже если ее очень немного), смотрится интереснее и изящнее что ли. Но это мое мнение, и я его не навязываю. У меня вообще странные понятия о красоте.
 

name_off

Мастер
Рейтинг
125
#10
Что-то не везет вам, name_off))) Попытаюсь принести пользу. 1. С композицией проблема. Идея в том, что это - портрет. Смысловой центр портрета - это лицо. То есть визуально уравновешивая композицию с учетом этого центра получим, что лицо немного выше центра. А у вас оно еле втиснулось в верхний край. Посмотрите известные портреты, да к примеру Джоконду. Но вы усложнили себе задачу, добавив наготу и сложную позу. Если рисуете тело, так и рисуйте его целиком, а иначе композиция не будет читаться, как сейчас. Вы видимо фотографией занимаетесь, как фотография, она была бы хороша. 2. Опять же про лицо. Раз это портрет, так и сделайте лицо максимально проработанным, а остальное упрощайте, чтобы центр был более очевиден. Еще раз посмотрите на Джоконду. Что бы оно смотрелось естественнее, рисуйте грубую геометрию, смотрите примеры. А потом по необходимости смягчайте. Да и вообще с лицом еще много работы, форма читается слабо, а черты контрастные. 3. Свет лучше теплый сделать, и один источник. А у вас мало того что их два, они еще оба холодные. Портрет с таким настроением однозначно надо делать в теплой гамме (к тому же цвет волос намекает) 4. Чего уж таить, скажу прямо: грудь ну никак не в теме. Мы тут типа крутые мужики, и понимаем, что сиськи всегда в теме. Но в данном случае они только портят задумке, и отвлекают от лица, искажая настроение портрета. Вообще я считаю, что лучше прикрывать наготу, одежда тоже может выражать очень многое. При том девушка в одежде (даже если ее очень немного), смотрится интереснее и изящнее что ли. Но это мое мнение, и я его не навязываю. У меня вообще странные понятия о красоте.
Спасибо! отличный коммент! Вот только с "невезет" я не согласен! моя задача - научиться рисовать, а не счастливыми случаями пробираться в галерею... А вот такие советы, как Ваши и дают мне возможность вскарабкаться на следующую ступеньку навыка... Еще раз спасибо...
 

ОмСкИй ВоЛк

Активный участник
Рейтинг
18
#11
name_off сказал(а):
таки поясняю: посмотри анатомию и сравни со своей картинкой... выявятся многие косяки... так же можно более правильно разметить лицо и т.д. я ж сказал референс
 
Сверху