1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Переделал... не помогло... еще пару советов плиз.

Тема в разделе "W.I.P. (Work In Progress)", создана пользователем name_off, 11 мар 2010.

Модераторы: LifDiz, Юрий Шагурин
  1. name_off

name_off Мастер

С нами с:
    14.02.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    122
    Не пускают в галерею мою работку... за каждый коммент - огромное спасибо...

Вложения:

• 1696562.jpg
      1696562.jpg
      Размер файла:
      145,2 КБ
      Просмотров:
      46
  2. ОмСкИй ВоЛк

ОмСкИй ВоЛк Активный участник

С нами с:
    20.05.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    красива... только лицо малость вытянуто, подбородок тяжеловат... волосы проволочные... и с грудьми что то не так... то ли левая великовата, то ли правая маловата... а так, очень даже не плохо )

3. Ringsheep

Ringsheep Знаток

С нами с:
    15.01.2010
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    28
    если уж нарисовал наивную девушку, то пусть она лучше будет на зловещем фоне!

4. name_off

name_off Мастер

С нами с:
    14.02.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    122
    ты думаешь из за фона в галерею не пустили?)

5. Narmer

Narmer Знаток

С нами с:
    21.10.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    57
    Что то с глазами... ресницы немного не так, и рука у неё как у культуристки.

6. Minibot

Minibot Знаток

С нами с:
    16.11.2009
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    53
    Что-то не везет вам, name_off))) Попытаюсь принести пользу.
    1. С композицией проблема. Идея в том, что это - портрет. Смысловой центр портрета - это лицо. То есть визуально уравновешивая композицию с учетом этого центра получим, что лицо немного выше центра. А у вас оно еле втиснулось в верхний край. Посмотрите известные портреты, да к примеру Джоконду. Но вы усложнили себе задачу, добавив наготу и сложную позу. Если рисуете тело, так и рисуйте его целиком, а иначе композиция не будет читаться, как сейчас. Вы видимо фотографией занимаетесь, как фотография, она была бы хороша.
    2. Опять же про лицо. Раз это портрет, так и сделайте лицо максимально проработанным, а остальное упрощайте, чтобы центр был более очевиден. Еще раз посмотрите на Джоконду. Что бы оно смотрелось естественнее, рисуйте грубую геометрию, смотрите примеры. А потом по необходимости смягчайте. Да и вообще с лицом еще много работы, форма читается слабо, а черты контрастные.
    3. Свет лучше теплый сделать, и один источник. А у вас мало того что их два, они еще оба холодные. Портрет с таким настроением однозначно надо делать в теплой гамме (к тому же цвет волос намекает)
    4. Чего уж таить, скажу прямо: грудь ну никак не в теме. Мы тут типа крутые мужики, и понимаем, что сиськи всегда в теме. Но в данном случае они только портят задумке, и отвлекают от лица, искажая настроение портрета. Вообще я считаю, что лучше прикрывать наготу, одежда тоже может выражать очень многое. При том девушка в одежде (даже если ее очень немного), смотрится интереснее и изящнее что ли. Но это мое мнение, и я его не навязываю. У меня вообще странные понятия о красоте.

7. ОмСкИй ВоЛк

С нами с:
    20.05.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    глянь... можно заюзать как референс... тут

8. ОмСкИй ВоЛк

С нами с:
    20.05.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    хм... не фурычит... ладна... папробуим так...

9. name_off

name_off Мастер

С нами с:
    14.02.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    122
    Я не вижу смысла в демонстрации мне этой фотки в данном случае... Хотя может он есть? Так поясните...

10. name_off

name_off Мастер

С нами с:
    14.02.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    122
    Спасибо! отличный коммент! Вот только с "невезет" я не согласен! моя задача - научиться рисовать, а не счастливыми случаями пробираться в галерею... А вот такие советы, как Ваши и дают мне возможность вскарабкаться на следующую ступеньку навыка... Еще раз спасибо...

11. ОмСкИй ВоЛк

С нами с:
    20.05.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    таки поясняю: посмотри анатомию и сравни со своей картинкой... выявятся многие косяки... так же можно более правильно разметить лицо и т.д. я ж сказал референс

Модераторы: LifDiz, Юрий Шагурин

Поделиться этой страницей