Render.ru

Пейзаж

ehlena21

Мастер
Рейтинг
161
#1
Доброго времени суток)
Начала рисовать пейзаж, но что то застряла, хотела бы спросить у вас совета что нужно исправить по композиции и по воздушной перспективе
и как ой вариант лучше)
 

Вложения

Рейтинг
79
#2
Верхний лучше.

Во втором сильно пусто справа и человек сливается с деревом, а вот в первом как раз фигура покрывает пустоту.
 

ehlena21

Мастер
Рейтинг
161
#5
выбрала второй вариант (может в дальнейшем и с первым вариантом подумаю)
небольшой апчик :)
 

Вложения

Рейтинг
115
#6
второй хорош, так как более целостно смотрится, первый - пустоват…
не понятно куда там в далеке дорога уходит ? это делает перспективу не очень понятной )
а в общем отлично, свет и цвет очень удачно, можно конечно еще деталей добавить и каких нибудь частиц для атмосферности, если конечно будите доделывать

давно рисуете ?)
 

ehlena21

Мастер
Рейтинг
161
#7
MechanicalCat я давно рису, примерно года 4 :)
да доделывать буду и детальки еще будут
 

Юрий Шагурин

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
323
#9
Судя по направлению тени от среднего дерева, тень от ближнего дерева должна накрывать фигурку, а у Вас под самым деревом лежат камни освещённые. Далее. Там, где с правой стороны гряда валунов продолжается за дерево, камни какие-то мутные, хотя перед деревом сильно освещены. Птиц на заднем плане лучше изображать разной величины и располагать желательно большим треугольником. Будет дополнительный эффект глубины и воздушной перспективы.
 

ehlena21

Мастер
Рейтинг
161
#11
вот парочка эскизов, потихоньку буду допиливать
хотелось услышать мнение со стороны, где что не так)
 

Вложения

Рейтинг
295
#13
С композицией проблемы, взгляд сразу палает на горы с дырами, они контрастный объект притягивающий внимание, а главные объект как я понимаю у вас статуя сзади, которая совсем потерялась, ну и перспектива и пространство не читается, это я про снежный пейзаж
Второй цветной рисунок светлый больше понравился, со всем перечисленным выше у него лучше чем у снежного)
 

Mr.Absent

Moderator
Команда форума
Рейтинг
860
#14
Такое впечатление, что в процессе проработки что-то теряется. Вот например картина с деревом, на наброске была перспектива справа. Открывалдся вид на который смортрела фигура. А потом в проработке все сьежилось.
На наброске со льдом была крыша из света над людьми, и это было хорошо. А при проработке она исчезла и формы стали как-то более зажатыми.
Что-то вас сдерживает.
 
Сверху