Render.ru

Печать из InDesign

#1
Проблема очень простая, но не решив ее работа в inDesign теряет всякий смысл.
Упорно не хочет печатать кирилицу. Я прекрасно понимаю, что шрифты я не покупал, но у меня есть и бесплатные шрифты, которые я скачивал прямо с паратайпа, но и с ними проблема. Печатает шрифты, в которых нет кирилицы, орнаменты всякие (и то не все), что делать-то? Помогите...
 
#2
Поиском по форуму воспользуйся. Всё это тысячу раз обсуждалось, и тысячу раз были всякие разные пути решения описаны. Начиная с элементарных настроек печати, заканчивая лечением шрифтов.
 
#4
Да Shlyapa, я сначала даже не понял степень твоей шутки, пока поиском воспользоваться не решил. Возможные варианты: <printing error>; <ошибка печати> я что-то упустил? Знаешь, прочесть 2 страницы заголовков ветки inDesign я и так оказался в состоянии. Ничего похожего на свою проблему, тем не менее, обнаружить мне не удалось, а шерстить в теле каждого топика, тут, извините, и дня не хватит. Если это так часто обсуждалось, ты наверняка хоть отдаленно помнишь названия, и без труда найдешь их. Так подскажи хоть в каком месте искать?
Заранее благодарен...
 
#5
А слово «шрифты», «проблемы со шрифтами» ты не пробовал использовать в качстве ключевых слов?

И кстати, для ответа на твой вопрос не хватает информации. Куда печатаешь? Какой дрйвер? Чем проверяешь? И т.д., и т.п.
 
#6
Шрифты тоже вводил, и проблемы со шрифтами...
Отправляю на печать сюда <Scitex Dolev4Press PS L2> и сюда <Lino Quasar HQS> (в файл естественно), ну и еще пробую отправить на свой HP4050 PS. Драйверы для вышеозначенных устройств были установлены с помощью Adobe PS Driver. Куда бы не посылал, упорная надпись <Printing error: problem with the font "AcademyC". Проверять нечего и нечем при наличии такой надписи. Напротив, английский хелп в .тхт, набраный шрифтом не имеющим кирилицы нормально выводится опять же везде, дистилится и просматривается. Все операции производятся в Win2k.
Дома несколько другая ситуация (WinXP): при попытке отправить на печать табличка не появляется, и делается вид генерации PS, но в итоге в пдф голые цветные плашки, без всякого намека на текст.
Так понятнее? Ну так и все же, может ткнешь меня носом в обсуждение моей проблемы происходившее раньше?
 
#8
> Printing error: problem with the font "AcademyC

Ну так, тебе вполне точно указан адрес, где у тебя собака зарыта.

В первую очередь проверить, внедряешь ли ты шрифты в PS-файл при печати.

> Так понятнее? Ну так и все же, может ткнешь меня носом в обсуждение моей проблемы происходившее раньше?

Очень вероятно, что в данном случае ключевые слова для поиска это TransType, FontLab, шрифты, Adobe Standard Cyrillic Font Specification и пр. из этой же оперы.
 

Воин

Активный участник
Рейтинг
5
#10
По моему, проблема решена, тебе осталось немного поработать головой, вот и всё :))
 
#11
Shlyapa, что значит внедрять шрифты? Я посылаю публикацию на печать в файл и получаю такой отказ
Сэн, что за загадки? Я куда пришел, в программу "Поле чудес"? Я пришел за советом, а вы тут ребусы загадывайте — пойди туда, найди то, поработай головой... Знаешь, — так скажи, а то на любой вопрос можно ответить твоей фразой и остаться крутым всезнайкой, не желающим опускаться до чьих-то мелочных проблем.
 
#12
> Shlyapa, что значит внедрять шрифты?

Параметр такой в настройках печати: Graphics -> Fonts -> Download.
Нужно, чтобы было установлено Complete или Subset.

> пришел за советом, а вы тут ребусы загадывайте — пойди туда, найди то, поработай головой... Знаешь, — так скажи, а то на любой вопрос можно ответить твоей фразой и остаться крутым всезнайкой, не желающим опускаться до чьих-то мелочных проблем.

И что б ты делал без Интернета?!
А ведь и до появления доступного Интернета люди учились, разбирались, доходили до всего…
И головой работали. А ты не хочешь, я гляжу.

И вообще, никто тут тебе ничего не должен.
 
#13
Shlyapa, не обижайся, и спасибо. Font download помог. У меня стоял complete, поставил subset и все получилось. Посыпаю голову пеплом, оказался, мягко говоря, недальнозорким :(

З.Ы. А прелестями интернета пользуюсь совсем недавно, так что работать головой не в новинку. У всякого бывает затык в мозгах, ну вот не смог я эту проблему решить самостоятельно...
 
#15
Не могу из InDesign 2.0 распечатать частями лист формата А2 на принтер формата А4.
Кто может помогите!
 
Сверху