Render.ru

печать градиента понтонами

Danny

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
делаю макет обложки в илле.Подложка серебро.На нее нужно поместить изображение планеты плавно переходящей в это самое серебро.Я сделал gradient map планете в фотошопе от 100% White к Pantone 877.Подскажите пожалуйста так вообще делать можно и как это может напечатается?
 
#2
Рассказать нет времени, кинь файлик посмотрю и пришлю ответ
 

Danny

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Danila1971 прошу не обижаться если мое письмо придет пару раз у меня чегото почта глючила...
 
#4
Если это будет действительно серебро, а не имитация серебра, то это делается введение дополнительного канала в шопе. В свойствах этого канала следует указать, что это Spot colour и выбрать приятный глазу цвет (этот цвет не имеет ничего общего с тем, что будет выводиться на печать, на печать будут выводиться только оттенки серого в этом канале). Этот канал заливается 100% краски. Ну а дальше просто - в канале CMYK делаем изображению маску, сводящую его "на нет" с краю. Получаем искомое "растворение изображения в серебре". Сохраняем в виде TIFF или DCS (в последнем случае изображение надо перевести в Multichannel).
Есть один важный момент - если сделать так, как я сказал, полноцветная картинка будет напечатана поверх серебра. Что, разумеется, приведет к тому, что цвета изменятся. Во избежаение этого можно сделать под планетой в спотовом канале выборку с размытыми краями, чтобы основная часть изображения ложилась не по серебру, а непосредственно по бумаге. Но это уже зависит от дизайнерской задумки.

Успехов.
 

Shlyapa

Почётный пользователь
Рейтинг
15
#5
> Сохраняем в виде TIFF или DCS (в последнем случае изображение надо перевести в Multichannel).

Если работаешь в SC или CS2, то сохранять надо в PSD ни в какие Multichannel не переводя.

С DCS-ом со своим пусть Кварк парится.
 

Danny

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
Doctor Leo merci за совет насчет каналов! А то вы знаете как-то страшновато отправлять в печать огромный тираж который не знаешь как точно напечатается...кстати не сочтите за глупый вопрос а чем отличаются dcs1.0 и dcs2.0? и чем они оба отличаются от эпса?
 
Сверху