Render.ru

PDF Print

#1
Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, с какими установками надо делать pdf print из InDesign CS?

Еще в чем разница между созданием пдф через принт и через экспорт?
И как кие установки заложены в его родном PDF Export Presets?

И, если делать пдф принт через принт, то где у него устанавливается разрешение и линиатура?

Printer Adobe PDF.

И как сделать активным Data Format?
Хочу поменять c ACSII на Binary

Спасибо.
 

typesetter

Активный участник
Рейтинг
5
#3
с теми установками, которых от вас потребует фоотвывод.
разница при создании пдф через печать или через экспорт, в принципе есть, но объяснять вам на данном этапе образования, в чем она заключается, я думаю, нецелесообразно. могу лишь порекомендовать (если на фотовыводе не самый новый RIP), пользоваться печатью в постскрипт с последующей дистилляцией.
для принтера adobe pdf смена data format не имеет смысла. эту галку можно менять при печати в postscript.
 
#4
>>>с теми установками, которых от вас потребует фоотвывод.
разница при создании пдф через печать или через экспорт, в принципе есть, но объяснять вам на данном этапе образования, в чем она заключается, я думаю, нецелесообразно. могу лишь порекомендовать (если на фотовыводе не самый новый RIP), пользоваться печатью в постскрипт с последующей дистилляцией.
для принтера adobe pdf смена data format не имеет смысла. эту галку можно менять при печати в postscri

C такими детскими ответами дома за учебниками сидеть надо, а не шляться по форумам


Что касается вопроса от Svetlana.
Рекомендуется использовать экспорт в PDF с установкими PDF/x-1a при данных установках генириться файл для (фотовывода/полиграфии) с международным стандартом ISO подходящий для любого выводного устройства с поддержкой прямого вывода PDF файлов или для использования в программах спуска полос.
Какие установки необходимо вводить вручную:
1 в "Advanced" в установке "Transparency Flattener" выставить "High Resolution" и поставить галочку "Ignore Spread Overrides"
2 в закладках "Marks and Bleeds" выставить вылеты, шкалки и метки обреза.
В общем это все что надо сделать. (О особых случаях мы не говорим)

Если в Шопе Иле и Инди стоят правильные установки цвета в "Color settings" (для листовой печати на меловке подойдет "Europe Prepress Defaults") то можно в Инди пихать графику даже в цветовой модели RGB при генерации PDF/x-1a все будет правильно поделено.
 

typesetter

Активный участник
Рейтинг
5
#5
>> Что касается вопроса от Svetlana.
>> Рекомендуется использовать экспорт в PDF с установкими PDF/x-1a при данных установках генириться файл для (фотовывода/полиграфии) с международным стандартом ISO подходящий для любого выводного устройства с поддержкой прямого вывода PDF файлов или для использования в программах спуска полос.

и как там насчет поддержки composite fonts в этом выводном устройстве?

P.S. господин большой дядя и профессиональный специалист, давайте я сам, без ваших советов решу, сидеть мне дома или шляться по форумам
 
Сверху