Render.ru

Патроны - 7 видов.

ShutTap

Знаток
Рейтинг
21
#21
Вот, простым рендером, с одним источником света, за 3 часа 48 минут. (`время-жуть`))). Ракурс другой сделаю, текстуры некоторые (стул) переделаю, добавлю еще мебели и какого-нибудь хлама на стол. Но главное - освещение. Сколько, по вашему мнению, такая сценка будет просчитываться ВРейем?
 

Вложения

Morkovich

Мастер
Рейтинг
103
#22
минуты полторы от силы))) картинку выложил уменьшенную или оригинального размера? Если оригинального то точно не более 1,5 минут))
 

ShutTap

Знаток
Рейтинг
21
#23
Фишка в том, что оригинального...... Почему так долго? Я например, понять не могу..........
 

Morkovich

Мастер
Рейтинг
103
#24
Честно говоря я не знаю что тут можно 3 часа считать. Ну и от компа зависит конечно.

Вот картинка, полгода назад я ее считал стандартнам рендером.
Включил GI, на пентиуме IV 2,4 ггц, оперативы 512 мегов.
1,9 млн поликов, оригинальный размер, 4 часа 44 минуты.

Тоже не быстро, но размер внушителен и глобал илюминейшен. ( Сорри за офтоповую картинку)

Это я просто для сравнения кинул, а в вирее качество на порядок выше и скорость просчета всего лишь 1,5 часа. 1,9 млн поликов.
 

Вложения

Morkovich

Мастер
Рейтинг
103
#25
Только не ругайся за мусор в теме))) просто подумай, может стоит включить ГИ и вдруг будет меньше рендерить по времени..
 

ShutTap

Знаток
Рейтинг
21
#26
Да, я все попробую, погляжу на результат и выбиру подходящее. Спасибо. Вот ща например за 1мин 23сек тоже самое в ВРейе. Радостно, но не очень смешно...))))
 

ShutTap

Знаток
Рейтинг
21
#28
С материалами в ВРейе пока не разобрался - по отдельности все ОК, но вместе, стекло например темное. И еще такой вопрос - как сделать так, чтобы тени в углах были гуще (темнее) чем на открытом пространстве, чтобы места, где тени накладываются друг на друга, были гуще (темнее) чем от одного обьекта?
 

Вложения

ShutTap

Знаток
Рейтинг
21
#29
Еле-еле, потихоньку, иногда, но доделываю. С освещением так вроде разобрался, с материалами тоже. Но не до конца. Сейчас например на изображении стали появляться какие-то белые точки. Что это?
 

Вложения

RudemaN

Активный участник
Рейтинг
17
#30
Скорее всего что то не так с ги. Что точно - не знаю, не мастер. Попробуй выключить и отрендерить без ги.
 

Morkovich

Мастер
Рейтинг
103
#31
Это опарыши! гыгыг. шутка.

Поставь антиалиасинг фильтр Mitchell-Netravail, а секондари боунсес в ГИ - Quasi Monte-Carlo

Опарыши должны сдохнуть))))))
 

Вложения

ShutTap

Знаток
Рейтинг
21
#32
Да, спасибо, Morkovich. Точек не стало. Но не стало так же теней. По этому настройки немного поменял по своему. Точки были, но всего чуть-чуть. Вот что вышло пока.(И рендерится такими настройками до 8 часов, ??)
 

Вложения

Morkovich

Мастер
Рейтинг
103
#33
8 часов?))) ... вау.

Расскажи пожалуйста, что ты там по своему поменял? И какая мощность компа?
 

ShutTap

Знаток
Рейтинг
21
#35
Да какие настройки... Лучше сами смотрите. А комп не такой уж и отстой вроде
Pentium 4, частота 2,4ГГц, оперативка 1024Мб, видео-карта 128Мб.
Но со временем тоже интересно - иногда за 16-19 минут,а иногда и за 9 часов, при этом настройки оставались неизменными (??).В В-Райе не очень давно, точнее, совсем недавно. И по сему не знаю, что сколько жрет памяти.
 

Вложения

ShutTap

Знаток
Рейтинг
21
#37
Конечно, да,у меня стоит Subdivs 1500. Это много, лишнее. Но все же 9 часов с этим это много. Или нет?
 

Вложения

ShutTap

Знаток
Рейтинг
21
#38
Все, сдаюсь. Как ни старался, либо рендирится около 8 часов, либо нет теней! Может кто-нибудь подскажет, как там надо? Или даст свои настройки с тенями?
 
Сверху