Render.ru

Пару вопросов...

#1
1.как по-вашему мнению:насколько LW подходит для создания качественной анимации персонажей?Я имею ввиду,можно ли с его помощью сделать сцены аналогичного качества,как к примеру ,в Final Fantasy и т.п.Или его область применения-только высококачественные заставки на TV и статические картинки?Ведь практически все последние фильмы используют MAYA.Может,и перешёл бы на этоту программу,но не то "железо",чтобы нормально с ней работать,да и предназначена она,как мне кажется,для работы в группе.А с LW мне лично работать гораздо приятнее.Он какой-то "домашний".Только одно "но":стоит ли инвестировать время на его 100-% -ое освоение,если в процессе работы окажется,что видеоклипы,где движения и вид персонажей должен быть мах. приближенным к реальным ,с LW не создать?Да простят меня старожилы LW за временные сомнения.
2.если кто-то делает проэкт в группе,может,найдётся в ней местечко для волонтёра?Времена одиночек проходят.В 3D-индустрии один поле уже не воин.
 

. . (.) 2

Знаток
Рейтинг
60
#2
100-% реальное движение персонажа зависит не от пакета,а от штучк под названием моушн кепчер... в настоящее время любой продвинутый пакет эту фичу поддерживает. а что касается вида персонажа-это от твоих ручек зависит, опять таки пакет ни причем... так что, если тебе удобно и приятно равотать в ЛВ-значит он для тебя, продолжай в нем работать...
 
#3
объекты из Моделера не попадают в лэйаут говорит - ваш моделер не подключён к хабу.

в каких конфигах и что должно быть прописано для этого. помогите плз.

Причём я вручную добавил строчки - процеес найм и пути к моделеру и лэйауту в LWHUB.cfg, но все что случилось после этого - так это я теперь мог просто из хаба выхывать лэйаут и моделер и все...
 

Alexander Kotov

Активный участник
Рейтинг
10
#4
Все можно были бы руки на месте (кста етсь какая весчь как моушен каптуре
так вот есть контора которая продает компашики с записаными треками движения реальных обьектов/людей) так что.... :) (кста в блейде сцены на дискотеке и в конце были сделаны с помощью lw (трейлер есть от авторов :))
 

. . (.) 2

Знаток
Рейтинг
60
#5
я смотрел фильм, в котором показывали, как блейда делали, насколько я понял-он целиком в ЛВ сделан... во всяком случае там были показаны все основные сцены-все в ЛВ.. еще вавилон5 вроде тоже в ЛВ.. а еще недавно сериал смотрел, наподобие ФФ, там насекомые всякие с землянами сражались-классно сделано и все в ЛВ...
 

Kirill Kirsanov

Активный участник
Рейтинг
12
#6
Вот еще вильм: LEXX - Уважаю за отличную графику и Извращеную фантазию авторов.
 
#7
Кстати по поводу Final Fantasy
модельки полигональные там в ЛВ сделаны
как впрочем и все модели из пиксаровскиого ролика Geri's Game, получившего Оскар
 
#8
Если вам не сложно, ув. RM, представьте документ, в котором написано, что модели персонажей ФФ полигональные и сделаны в ЛВ, буду весьма признателен.

:о)
 

Kirill Kirsanov

Активный участник
Рейтинг
12
#13
Хотя (на сколько мне известно) сам фильм и делелся в Маййе, вот линка на тюториал "как делался постер к фильму" (естественно на LW)
http://users.chartertn.net/robpauza/lotrtut.html
 
#14
Еще в LW делался "The One"(он же Противостояние)
Там все сцены моделлились в LW, пре-рендеринг в LW,
рендеринг в MAYA, компоузинг-Shake.
Статья об зтом деле где-то на www.cgchannel.com
 

Kirill Kirsanov

Активный участник
Рейтинг
12
#15
Как я посмотрю обычно: Моделлинг - LW, Анимация - Маййя, Визуализация - RenderMan...
Или я неправ?
 
#18
В Maya обычно рендерят т.к. как везде написано,
у нее тесная интеграция с renderman
 
#19
Есть понятия внешнего и внутреннего рендера, т.е. встроенного
Так вот многими спецами сказано, что лучшим встроенным рендером является LW-ный, Maya заведомо имела тесную интеграцию с RenderMan, так как качественного алгоритма просчета (встроенного) AW так и не смогли сделать. И вообще сравните для убедительности количество внешних рендеров для LW и остальных пакетов и все станет ясно-)
 

Akhvlediani

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#20
вообщето было бы интересно сравнение этьих прог
я работал в MAX и LW, ну LW намного лучше
может кто знает линки где есть сравнение этьих прог
 
Сверху