Render.ru

пару вопросов по мр_прохи: глюки или настройки?

VovaN82

Знаток
Рейтинг
28
#1
Доброго времени суток уважаемые колеги :)

У меня пару вопросов по мр_прохи.

1. почему после того как создаю массив как на картинке из мр прохи, сохраняю сцену, загружаю заново при выделении прохи обьекта сцена ломается и макс вылетает? это не всегда, но довольно часто.
2. почему используя мр_скай и мр_сан сцена с 130 прохи обьектами рендерится 26-30 минут, когда такая же сцена с Врэй прокси (360) обьектов всего за 2-3 минуты? с менталом для деревьев использую стандартный шейдер, с врэйем врэйМтл материалы.

для тестов использовал теже самые деревья (оникс три)
в ментале я новичок, но мне ментал нравится и думаю перейти не сей рендерер несмотря на более левый дисплэйсмент по сравнению с врэевским.
 

Вложения

VovaN82

Знаток
Рейтинг
28
#3
итак, насчет второго вопроса разобрался. Если интересно дело в следующем: во вкладке renderer - rendering algorithms - где ray tracing следует изменять настройки метода BSP, или выбрать BSP2. рендер происходит примерно за 40-140сек.

а вот почему сцена ломается после ее загрузки используя прокси я так и не понял. постоянно вылетает :(
народ, помогите!!!
 

VovaN82

Знаток
Рейтинг
28
#4
mikinik, спасибо за отзыв :) у меня х64 система, и софт х64 (мах 2009), прокси использую инстансами, настройки как в статье. Еще раз спасибо за помощь. Рендерю теперь без особых проблем, только вот сцену не закрываю, не сохраняю и не загружаю :) алез.
 

VovaN82

Знаток
Рейтинг
28
#6
да, все как надо. рендерит отлично, ошибок нет. иногда вылетает когда создаю прокси. шлеп! и все. с Врай прокси с подобными штуковинками не сталкивался..
 

VovaN82

Знаток
Рейтинг
28
#7
вобщем ответ на первый вопрос - глюк пользователя :) хранить прокси файлы на десктопе нельзя :)
ментал рулит ;)
 
Сверху