Render.ru

ParticleView не открывается !

S@S

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Всем привет,
Не могу открыть окно ParticleView - выдает сообщение AddFlow4 ActiveX control is not installed properly

Может кто сталкивался с этим .

Заранее благодарен.

(Max 2014 x64)

Переуснановка макса нечего не дала.
 

Вложения

Рейтинг
22
#3
Не корректная установка ActiveX скорее всего означает, что не хватает некоторых программных компонентов.
Попробуй обновить Microsoft Visual Basic и Microsoft .NET Framework.
 

S@S

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Windows 7 х64 - Макс полноценно работал пару дней назад - а вчера открыл а тут такая беда.

Установка Microsoft Visual Basic и Microsoft .NET Framework не дала результата.

Установка другого макса (Design 2014) тоже не к чему не привела.

Удаление всех установленных программ с того времени когда макс работал - тоже не к чему не привело.



Не знаю что делать - сегодня еще поковыряю если нечего не выйдет тогда придется переустановить Винду - так как работа стоит а срок идет.
 
Рейтинг
82
#5
Обычно, если установка "идёт" с оригинального образа,в комплекте устанавливаются все необходимые элементы.Это желательно контролировать -вылезает предупреждение-это к слову о "как ставился макс".Уточни о Windows 7 х64(какая именно ?) там насколько мне помнится должен быть установлен SP1.Возможно дело в этом.Также после установки,бегом на оф.сайт для скачивания и установки SP3(в нём все ранние "хотфиксы" и SP-короче комплект) для своей версии и разрядности.Внимание!!! Только SP3 и ничего более.Удачи!
 
Рейтинг
22
#6
А кстати, компьютер какой? Настольный или ноутбук?
Дима, помнишь была похожая тема и оказалось, что у человека проблемы были только на ноутбуке,
на настольном ПК все работало? Тогда вроде так и не выяснили, в чем была причина.
 
Рейтинг
82
#7
Да, помню.Но я вообще не совсем понимаю работу в максе, на ноутбуке,если только фрагментами.Довольно неудобно.Да и баловство всё это.Другое дело, сидишь перед большим экраном , вентиляторы не гудят как очумелые(после Lepo и Noctua я их совершенно не слышу, t* "проца" максиум 52-53 при 100% нагрузке ядер) .Мазохизм какой-то.Нет, ну бывают конечно случаи, когда деваться человеку не куда, но для макса всё же нужен хороший компьютер, т.к. "аппетит приходит во время еды".
Не знаю, может с виндой чего не так или макс левый(урезанный).Информации мало.
 

S@S

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
Компьютер настольный.
Windows 7 ultimate
Дело в том что все работало на этом компе а потом вот вылезло чудо такое

Пробывал еще установку последних сервис паков для макса - результат нулевой

Сегодня переустанавливаю винду :(
 

S@S

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
Советуют опробовать вручную зарегистрировать элемент управления ActiveX (.ocx)
http://support.microsoft.com/kb/146219/ru

Но чета я не понял как это сделать
 
Рейтинг
82
#10
А надо?Я все обновления и тому подобное (в том числе регистрации всякие ) по отключал ,кроме антивируса.И всё работает как надо.Оно ежели не щекотит так зачем чесать попусту.Если всё раньше работало то искать надо в том,что за этот период было установлено (игры,обновления,драйвера и т.п.).Может и "вирусня" чего повредила.Надо разбираться.
 

S@S

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#11
Все что было установлено я удалил

Буду переустанавливать винду - да и выспался пару дней без компа уже плюс :)

Всем Спасибо
 
Сверху