1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

пара вопросов для разминки...

Тема в разделе "Adobe Photoshop", создана пользователем gewoon, 17 ноя 2004.

Модераторы: Mic Nau
  1. gewoon

gewoon Активный участник

С нами с:
    08.03.2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Речь идёт о седьмом фотошопе.
    1) При открытии файла он видит только некоторые файлы. Постоянно прибегаем к помощи Айсидиси, ибо у Фотошопа нету нормальной привьюшки, НЕТУ! Если есть, то скажите где эти настройки или плагины? Только не посылайте меня в меню file browser (меню window), это не то.
    2) Как обрезать (инструмент Crop) так, чтобы сразу вводить числовые значения?
    3) Далее, вот скажем выделил я прямоугольный участок. Как его дублировать, чтобы копия располагалась рядом и вплотную, понимаете (ну чтобы типа плитки)?
    Благодарю если кто уделит внимание.

2. Guest

1) Не понимаю чем Вас не устраивает File Browser, настройте его под себя.
    2) Это похоже на "синдром точности", обычно после Fireworks такое бывает:) бороться с этим можно при помощи палитры info, гидов и фиксированных размеров инструментов Crop и Marquee.
    3) Добавьте гид к той стороне выделенной области, рядом с которой должна быть копия, а потом двигайте ваше выделение при нажатых клавишах Ctrl+Alt+Shift. Если включена привязка гидам, то я думаю вы меня поймете. Но а уж если действительно плитка нужна - создайте текстуру. Можете посчитать сколько по времени обе операции займут.
    Удачи.

3. Guest

Crop с числовыми значениями - это Canvas size.

4. Guest

Ну если не считать, что уменьшение холста и обрезка - это немножко разные вещи, тогда да...

5. Guest

Canvas size это не всегда Crop. Ведь обрезать иногда надо с одной стороны больше а сдругой меньше. Так что это не подходит для точной обрезки

6. Guest

Ольга, Вы нас обманывайте! Для чего же тогда опция "якорь" (anchor) в диалговом окне Canvas size...
    Вся химия в возможности использовать те элементы, которые находятся вне холста, и, как следствие, в размере документа.

Модераторы: Mic Nau

Поделиться этой страницей