Render.ru

пара вопросов для разминки...

gewoon

Активный участник
Рейтинг
16
#1
Речь идёт о седьмом фотошопе.
1) При открытии файла он видит только некоторые файлы. Постоянно прибегаем к помощи Айсидиси, ибо у Фотошопа нету нормальной привьюшки, НЕТУ! Если есть, то скажите где эти настройки или плагины? Только не посылайте меня в меню file browser (меню window), это не то.
2) Как обрезать (инструмент Crop) так, чтобы сразу вводить числовые значения?
3) Далее, вот скажем выделил я прямоугольный участок. Как его дублировать, чтобы копия располагалась рядом и вплотную, понимаете (ну чтобы типа плитки)?
Благодарю если кто уделит внимание.
 
#2
1) Не понимаю чем Вас не устраивает File Browser, настройте его под себя.
2) Это похоже на "синдром точности", обычно после Fireworks такое бывает:) бороться с этим можно при помощи палитры info, гидов и фиксированных размеров инструментов Crop и Marquee.
3) Добавьте гид к той стороне выделенной области, рядом с которой должна быть копия, а потом двигайте ваше выделение при нажатых клавишах Ctrl+Alt+Shift. Если включена привязка гидам, то я думаю вы меня поймете. Но а уж если действительно плитка нужна - создайте текстуру. Можете посчитать сколько по времени обе операции займут.
Удачи.
 
#4
Ну если не считать, что уменьшение холста и обрезка - это немножко разные вещи, тогда да...
 
#5
Canvas size это не всегда Crop. Ведь обрезать иногда надо с одной стороны больше а сдругой меньше. Так что это не подходит для точной обрезки
 
#6
Ольга, Вы нас обманывайте! Для чего же тогда опция "якорь" (anchor) в диалговом окне Canvas size...
Вся химия в возможности использовать те элементы, которые находятся вне холста, и, как следствие, в размере документа.
 
Сверху