Render.ru

пара недавних работ

#1
вот пара работ, с одой я дуэлился (спейс марин) хотел выложить в галерею но робот посоветовал сначала сюда:).
вторая работа маленький концептик.
жду конструктивной критики...
 

Вложения

Рейтинг
235
#2
ruukle, фантазия у тебя вроде бы хорошая.
Но по первой работе могу сказать, что хоть и в целом смотрится не плохо, но сыро, металл прорисовал, каждую царапинку, а лицо почти не тронул. Огонь конечно (это самое злое что тут есть) ,не надо было размазывать его пальцем - это слишком очевидно, и не очень реалистично. Если ты используешь фотошоповские штучки, то делай это ненавязчиво. Чудище на первом плане, размазал ( понимаю почему, скорее всего чтобы акцентировать внимание на главном персонаже, ну или добавить этим динамики, движения. Но этого не получилось это просто разблюренное чудо. Ты побольше наблюдай и сравнивай, смотри на работы подобной тематики, там где встречаются мужики в доспехах с чудищами, поставь их рядом и многое откроется. Пересмотри фотки, не бойся использовать референс, никто тебя не укусит) А вот еще: металл - на нем нет ярких бликов от огня, на лице у мужика то же.
По второй работе много не скажу, задумка мне нравиться, но этот фиолетовый цвет! Безумный, это техно, откуда этот гламур? И пиксельная обводка грубо выглядит . Ну удачи!
 

Ales fera

Мастер
Рейтинг
230
#4
О_О не верится, что обе работы рисовал один и тот же автор! Видится совершенно разные техники и, я бы даже сказала - уровень мастерства!
по первой - хотенлось бы более подходящие фактуры материалов - железо железное - больше бликов и резче, на мужике слишком много разных символов - и череп, и змеи разные, и дракон, и красные, и белые - будто он по частям костюмчик в бою добывал. Скелетина на заднем плане пусть будет менее контрастной и менее размытой. Огонь нарисован детский. Вобще огонь очень сложно рисовать, он часто получается неестественным, и это портит всё впечатление от картинки!
Вторую пусть критикуют те, кто сможет лучше! (разве что фиолетовый цвет слишком интенсивный для фона)
 

Ales fera

Мастер
Рейтинг
230
#6
ruukle,
доводилось наблюдать его в маниторе и смешные высказывания молодого человека в микрофон ХD
Как не стрeанно, но мне нравятся брутальные мужики в доспехах и драконы))
Если вам моё мнение кажется некомпетентным, проигнорируйте.
 
Рейтинг
235
#7
Оборжаться...а девушки в игры не играют и в этом ничего не понимают) Я например люблю убивать...но не люблю тратить на это много времени, а еще я люблю убивать время...
 

Ales fera

Мастер
Рейтинг
230
#9
Слушайте девушек! Они тоже картинки смотрят!)))
Чёт мужики не комментируют пока.. мужики-и, обратите внимание! Нужно ваше мнение!))
 

Ales fera

Мастер
Рейтинг
230
#12
Да никто не обиделся!!))))
из-за огня не берут и жирного контура в первую очередь! полистайте в гугле картинки с огнём, посмотрите работы Джамы Джурабаева на сайте, у него огонь как настоящий и в то же время просто.. и как он это делает?
С таким огнём точно не возьмут! на второй работе фиолетовый поспокойнее! Удачи!)
 

Kstas

Мастер
Рейтинг
85
#13
Второй концепт достойный, ток фон ядрёнофиолетовый не в кассу))
Минусы по первой работе, сугубо личное мое мнение, - использование кисти с мягкими краями в сочетании со множеством мелких резких штрихов и замыленный огонь дают эффект детского рисунка, голова главгера не проработана, задний план пустоват, кстати задний товарищ справа очень даже получился))
без обид, всё это мона исправить, или накрайняк в галерею в раздел наброски
 
Сверху