1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

panton

Тема в разделе "Adobe Illustrator", создана пользователем -, 15 мар 2005.

1. Guest

В люстре есть возможность менять насыщенность пантона (tint),
    я не большой знаток полиграфии, поэтому вопрос:
    Если я в макете сделаю, к примеру, 2 объекта, но один залью "чистым" пантоном, а второй тем же пантоном, но меньшей насыщенности, то тогда как все это обернется при печати.
    Можно ли будет печатать макет в ОДИН пантон, причем плашкой, либо более светлый оттенок будет печататься растром?
    Прошу прощения за глупый вопрос.
    PS Я думаю, что растром, однако директору объяснять уверенности не хватает.
    Заранее спасибо

2. Guest

Все макеты, кроме предназначенных для шёлкотрафарета, на печать выходят растром. Если в макете используется пантон с насыщенностью меньше 100, то просто станок расставит реже "точки". Печатай на здоровье...

3. algon

algon Знаток

С нами с:
    07.01.2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    25
    Ну тебя Larsen занесло.
    Растр это способ воспроизведения полутоновых объектов. То есть если у тебя 100% цвета это плашечный цвет, то 80% это полутон который воспроизводится растром. При этом станок ни чего не расставляет и тем более не расставляет точки реже. Этим занимается рип и воспроизводит этот самый растр он путем увеличения или уменьшения точки в зависимости от процента. Да еще следует сказать что и шелкографии и шелкотрафарете тоже используют полутона и воспроизводятся они таким же способом.

4. ST@N

ST@N Активный участник

С нами с:
    01.01.1970
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Прикольно! :)

5. Guest

Спсибо, algon, я так и думал.
    Теперь мона смело препираться с директором!

6. Guest

Упс... Обздался..Ну, ничего...ничего...
    Время учит...

Поделиться этой страницей