Render.ru

Панорама

_QWERTY_

Знаток
Рейтинг
46
#1
Можно ли в МАХе используя VRay сделать панорамную съемку, чтоб находясь на одной точке можно былоб осмотреть все вокруг? Слышал что такая примочка работает в архикаде, а в МАХе такое возможно? Может плуг какой дополнительный нужен?
 

_QWERTY_

Знаток
Рейтинг
46
#3
На счет камеры понятно, а в каком формате нужно сохранить, чтоб можно было мышкой двигать по картинке и камера поворачивалась вслед за ней?
И можно ли указать несколько точек расположения камер, чтоб при просмотре в случае необходимости можно былоб указать место расположения другой камеры и производить осмотр уже из другой точки, но не запуская другой файл, а в этом же?
 
#4
Можно взять из VIZ а несколько файликов положить их в МАХ и получишь целый механизм создания панорамы + смотрелку. Если VIZ а нет пошли мне письмо я тебе файлики кину только это не очень скоро будет (в течении дней 3)
 
#6
http://angstraum.at/plugins/ ---> там нужно взять cubicVR --->>>http://store1.marclorenz.com/ml_cubicvr.zip и всЁ будет оК, это будет не только панорама, но и верх/низ... Работает под максом 5.1, проверенно.
 

_QWERTY_

Знаток
Рейтинг
46
#8
TuaN спасибо, классная прога! Для интерьеров то что надо! Но меня больше интерисует как сделать так, чтоб можно было модель дома отрендеренную покрутить. Я пробовал запекать текстурки, но это очень муторно и долго, каждую нужно вручную настраивать :( Или сделать нечто, что называется "виртуальный тур" - это когда результат такой-же какой получается при использовании этой проги, но с одной интересной фишкой - при поворачивании панорамы мышкой в некоторых местах она изменяет свой вид, это означает, что в том месте установлена другая камера. Если нажать на правую кнопку мыши, то переключаешся на другую панораму - таким образом можно посмотреть сооружение со всех сторон и прилегающие к нему территории! Я нашел такую прогу и она к удивлению бесплатная, но есть одно "НО" - при импортировании в нее панорамы она просит ее "залицензировать", лицензия одного панорамного вида стоит $12, а для экстерьера нужно как минимум 4 панорамы, т.е. $48!!! - дороговато выходит.
 
#9
Да, есть и такая прога, что ты говоришь, но она платная. На самом деле она мне меньше нравится по юсабилити чем то, что Туан советовал. Да, там можно по опорным точкам путешествовать, если их не много. А если много (скажем, больше 20), то файл становится большой и работает всё это тормознуто. Плюс плаг нужен специальный и вьювер.
 

_QWERTY_

Знаток
Рейтинг
46
#10
Так то что сама прога платная это нормально, можно один раз купить и наслаждаться :) Можеш ссылку кинуть?

З.Ы. Уж это получше чем за каждую панораму платить....
 
#11
рабочая версия имеет те же функции что и указанная Туаном, только чуть хуже. Хождение по точкам и т.д. ещё в стадии разработки. Хотя уже есть плаг для Макса и Вьювер.
Стучись мне в Асю 288148314
 

_QWERTY_

Знаток
Рейтинг
46
#14
Всем спасибо!
Я вот чего еще нашел, гляньте, кто-то в Maya такую прикольную фишку сделал, которую можно посмотреть используя Viewpoint Media Player
http://mebel.evroplast.ru/html/3d_start.htm

Интересно как это сделать используя МАХ + VRay?
 
Сверху