1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Панорама вокруг объекта.

Тема в разделе "3D-болтуны", создана пользователем Кальвен, 17 окт 2008.

1. Кальвен

Кальвен Пользователь сайта

С нами с:
    16.10.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Доброе время суток :) Кто знает как в 3dsmax-е сделать как бы не понараму, а чтобы камера крутилась вокруг объекта. Скачал Cult3D exporter, для макса 8-го, но так и не понял как можно сохранить в формат Cult3d. Т.е. надо ли рендерить или сразу сохранять , или еще чего.
    Посоветуите как делать надо, или просто сделать видео как камера вокруг проходит(но какой player сможет так четко проиграть назад и вперед). Заранее спасибо.

2. Keler

Keler Активный участник

С нами с:
    23.07.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    понятия не имею о культе... да и вопрос не совсем понял. анимацию сделать надо, или панораму отрендерить, которая как бы не панорама???

3. Кальвен

С нами с:
    16.10.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Ну панораму сделать я могу, т.е. это когда камера стоит на месте и я ее кручю-верчю. А мне надо чтобы объект крутился т.е. запускаеш Quick Time(например), и в нем как в перспективе (3ds max-e) крутиш объект. А вот как это сделать не знаю.

4. Keler

Keler Активный участник

С нами с:
    23.07.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    в ВИДЕОПЛЕЕРЕ крутить объект??? пошутил типа? это все равно что в фильме посмотреть на видеооператора, "покрутив камеру вокруг объекта".

5. Saplus

Saplus Moderator Команда форума

С нами с:
    29.06.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    548
    VRML формат тебе в помощь.

6. Stanislav Linus

Stanislav Linus Мастер Команда форума

С нами с:
    13.06.2007
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    327
    Ничего фантастического, кстати... сам так делал, только давно это было, года 2 назад, тогда увлекался такими штуками. Можно вполне делать панорамы стандартными средствами Макса + сохранять в видеофайл (но специальный, КвикТаймовский), а потом через его же проигрыватель крутить мышью данную панораму.

7. Кальвен

С нами с:
    16.10.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Keler, а ты этого не знал? Это специалное видео, точнее не видео а фотки снятые панорамой. Введи в гугле "панорама", и он тебе выдаст "видео", где ты сможешь посматреть вокруг. Saplus спасибо, буду изучать этот формат.

8. Seregey_18

Seregey_18 Знаток

С нами с:
    20.03.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    56
    Keler, устное предупреждение на первый раз за употребление лексики, которая на этом сайте недопустима

9. Taxagor

Taxagor Пользователь сайта

С нами с:
    01.11.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    тебе надо чтобы камера крутилась вокруг объекта? незнаю про камеру но можно сцену экспортировать... и там крутить и вертеть ее как хочешь)

10. vova Jedi

vova Jedi Активный участник

С нами с:
    06.11.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    возобновляю тему !! прошу помощи .у же извелся в поисках способа реализации етого метода подачи http://gardengnomesoftware.com/samples/pano2qtvr/bonsai.html как реализовать такое при помочи рендера в максе и проги Pano2QTVR ???

11. friker

friker Пользователь сайта

С нами с:
    01.06.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    А можно ли делать панорамы в синеме, в максе + пару утилит я собираю довольно таки не плохие панорамки, а жена работает в синеме))
    может кто подскажет?

12. kraxorot

kraxorot Пользователь сайта

С нами с:
    02.09.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    думаю это чем то поможет Object 2VR http://gardengnomesoftware.com/tutorial.php?movid=o01

Поделиться этой страницей