Render.ru

Памятник при жизни

#1
Вчера работал в Кореле 11 версии (хотя для гавёной проги это неимеет никакого значения!) хоть пусть будет 20 версия! ГАВНО - ЕСТЬ ГАВНО! Так вот на то чтобы перевести (воссоздать) визитку из Illustratora в корел мне потребовалось 45 минут!!!
и так недоделав до конца решил бросить гиблое дело и оставил в Illustratore! Хотя в Иле я сделал за 3 минуты!!!
И почему в проге сделано всё через ЗАДНИЙ проход!?

Всем юзерам и поклоникам корела - (ей Богу) Памятник при жизни!

П.С. И как вы в нём (в говне) работаете???

с уважением, к тем кто решил навсегда забросить и забыть про ЭТО гиблое дело!!!
 
#2
Ну-с, сударь, что-то вы, право, разошлись не на шутку!
Работать в Кореле можно, и, более того, - продуктивно и быстро.
Если хотите, могу создать любую визитку менее чем за три минуты
в Вашем "говенном" Кореле...
По субъективному отношению программы не судят.
В них надо уметь работать. :)

С уважением,
Благодетель.
 
#3
Corel -- рулезная программа, на мой взгляд. То что можно вытворять в ней, не всегда так же просто сделать в илюстраторе. Уже больше года пользуюсь в основном корелом и нет серьезных претензий ни к интерфейсу ни к возможномтьям этой замечательной проги. А еще скажу что главное опыт и тогда любая программа становится лучшим инструментом для выполнения работы. Даже в такой простой программе как Corel Xara можно лепить красивые вещи с минимальными затратами времени и сил. CorelDraw -- самый удобный пакет илюстративной графики, который когда-либо мне попадался...
 
#5
может и категорично, но согласитесь, что после трех лет постоянной работы с Иллом (с корелом тоже сталкивался, но как Бог миловал или типография) в кореле всё как-то НЕТАК. Попытался изменить интерфейс корела под Илл - просто ужас! (как будто пересел из левостороней авто России на правостороннее авто Англии - другие правила).
P.S. Признаю факт, что каждому своё.
 
#6
Уважаемый Nick_onl, если Вы хотите проколотить дешевые понты и набить себе цену - то продолжайте в том же духе. А в тему напомню Вам китайскую пословицу: "Нет плохих стилей, есть плохие мастера", это же самый принцип применим и в полиграфии - если у Вас растут руки не оттуда. откуда надо, то не стоит поливать грязью программу, о которой Вы имеете, судя по Вашему же описанию, самое смутное представленье - для начала пройдите минимальный ликбез, а потом будете строить из себя великого авторитета :))
Для начала разберитесь со своей безграмотностью, чтобы так аппеляционно заявлять.
Из-за таких как Вы, в сети постоянно и происходят никому не нужные стычки (независимо от того, кто какую программу использует) - делом нужно заниматься, уважаемый, а не разводить никому не нужные трёпы по поводу достоинства той или иной программы. У каждой из них свои достоинства и недостатки и, тем более, своя идеология.

P.S. Памятник нужно поставить Вашей некомпеиентности :))
 
#7
Присоединяюсь к Rama.
Начинает раздражать то что некоторые участники форума, поклонники Илюстратора постоянно лезут в ветки посвященные работе в CorelDraw. А тем более с нелепыми выводами/вопросами.
Не пора ли аминистрации форума задуматся на этим и принимать соответсвующие меры? Незачем разводить ненужный флейм в форуме.
 
#8
>поклонники Илюстратора постоянно лезут в ветки посвященные работе в CorelDraw

Наверное у них проблемы с AI -:)
 
#9
Иллюстраторовская ветка куда-то исчезла таинственным образом.
 
#11
>Иллюстраторовская ветка куда-то исчезла таинственным образом.

Что ты имешь в виду? Все работает.
 
#13
>А еще есть хитовая тема: что лучше - PC или Mac :)

Этих хитовых тем вагон и маленькая тележка. - )
 
#15
Ребята, а вы молодцы: так корректно и спокойно реагируете на придурочного обсерателя-@!#$плевателя!
 
#16
Вот мужики все на беларусях огроды пашут,
а в городе пацаны говорят что субару по пашне быстрее едет.
Так чем пахать.
 
#18
Наезды на Corel это попытка изобразить из себя умного, типа так все крутые говорят. А происхождение этого мнения у крутых архитипично - они боятся программ лёгких в освоении, потому что в тех может работать любая дизайнерица и они крутые останутся без работы. Мой начальник ещё 200 лет назад сказал, что на компьтере должна быть только командная строка, осальное фантики...
 
#19
Ну насчет командной строки не знаю,
а вот ежли объёмную конструкцию метров
в 45 размером, да потом врезку
в фотографию делать - пожалуй в Кореле эффективней,
да и эффектней. Ну а постер под полиграфию - AI или ID.
Журнал верстать ID тоже эффективнее. Может для эффективной
работы и инструменты брать соответствующие. Блин договора
и платёжки ни кто в АвтоКАДЕ не набирает, хотя ХЗ.
Вощем Different strokes for different folks...
 
#20
Я и за час не сделаю визитку в AI, а в кореле за минуту!
Но никогда не скажу, что корел лучше/хуже илюстратора.
 
Сверху