Render.ru

ПАМАГИТЯ !!! с чего начать что бы моделить сложные модели! ВСЕ КТО МОЖЕТ ПОДСКАЖ

Banzay

Знаток
Рейтинг
35
#2
Моя твоя не понимай совсем.
Однако, поточнее вопрос задать должен ты.
Получить ответ вразумительный чтобы ты мог.
 

natio

Активный участник
Рейтинг
7
#3
вот все время когда начинаю моделить какой-то конкретный обьект (персонажа, авто, корабль) парюсь на самом старте и все обрывается на начальной стадии. Может я и спешу и у меня не хватает умения, но в максе я не совсем новичок и все-таки что-то могу но как-то обидно что получается далеко не все. Так с чего мне начать что-бы нарастить знания в моделинге. через несколько дней обновлю свой сайт до рабочей версии и дам ссылку. Спасибо заранее
 

Banzay

Знаток
Рейтинг
35
#4
Начинай с чего попроще.
Почему все сразу кидаются моделить машины, самолёты, динозавров и Клаудию Шифер?
Есть же и не такие сложные объекты для того, чтобы руку набить.
 

natio

Активный участник
Рейтинг
7
#5
вот вот и я к тому же в инете все матьорое (чертежи и все такое) я не хочу сразу делать кучу машин... просто пробывал -думал все проще буде но сейчас понимаю что нужно с меньшего начать но с чего?
 

natio

Активный участник
Рейтинг
7
#7
Вот спасибо за идейку:)
http://www.sergey.opanasenko.com.ua/portfolio/portfolio_max.htm
здесь лежат мои работы на максе. Как думешь у меня есть будующее?


только сайт еще с некоторыми багами:(
 

natio

Активный участник
Рейтинг
7
#8
вот мне еще кажется, что максовский хелп заставляет думать, что в 3д все легко и лезть туда куда не надо (имею в виду моделинг сложных моделей). Инет у меня вот появился только 2 месяца назад и то не дома и потому я начинал с хелпа. И млин полез чуть не туда куда надо (ну это я сейчас так думаю)
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#9
Серега, как-то ты запутано думаешь!
:))
Башку замодель из бокса. Или мягкий диван. Тоже из бокса. Или цветок какой-нить.
 

natio

Активный участник
Рейтинг
7
#10
вчера начал моделить свою кмнату - начал с любимого стула :) ви знаете как присмотрелся а ведь в комнате столько вещей на которых можно научиться. Кстати стул сделал из одних боксов :). А думаю "запутано", наверное потому, что у меня нет ни одного знакомого тридешника и во всем разбираюсь сам :( вот и обратился к вам стакой проблемкой, что бы вы меня наставили на путь истинный:) Спасибо ребята, вы мне очень помогаете.
 

Bruce333

Активный участник
Рейтинг
5
#11
а я тоже с комнаты своей начала, и правда очень помогло (особенно люстра, я неделю потом на неё любовалась=))), и диванчик мягкий делала, а вот всё равно как креслице сделать незнаю(такое плавненькое) , всё смотрю на него, смотрю и никаких идей, а оно ведь в Максе сделано моим знакомым, который на подсказки жлобиться.
 

natio

Активный участник
Рейтинг
7
#12
если ты тоже только начала, то вот можно обмениваться идейками. Я к примеру стул свой делал на FDD BOX'e - очень неплохо получается.
P.S.
У меня где-то был видео урок по моделингу дивана - я посмотрю
 

jedwizard

Активный участник
Рейтинг
15
#13
я например когда начинал то ничего не имел кроме хелпы максовской
и машины слава богу моделить сразу не стал начал колупать потихоньку хелпу
только не по туторам я так как сам хотел, однако без посторонней помощи от грандиозного секса с этой програмой никак не избавиться
а может это и к лучшему, типа закалка :)

а будущее есть у всех пока есть прогресс. возможно ты не станешь гуру 3д :) но многого сможешь добиться если не будешь останавливаться

и иди от простого к сложному :)
 

natio

Активный участник
Рейтинг
7
#14
не спорю хелп помог, но гуру я ХОЧУ стать и потому буду усердно работать. На автомобили я не сразу кинулся посетите сайт (см. выше) просто, как бы орриентируюсь в максе но вот чтобы моделить чего-то матьорое не получается. Вот ии обратился к вам ЛЮДИ ДОБРЫЕ :). Ведь хорошо, когда кто-то на путь истынный напраляет:)
 

Bruce333

Активный участник
Рейтинг
5
#15
а стул у меня был старый, советский, так что пара line, extrude, немного chamfer, подушечка мягкая из chamferбокса и стул готов, да и вообще я там почти всё из боксов делала и довольно простыми методами, а вот FDD BOX ни разу не пробовала, может стоит.......
 

Bruce333

Активный участник
Рейтинг
5
#16
сча была на указанном сайте, прикольно, я половину из этого сделать не смогу, а если и смогу, то перед этим тупить буду полтора года. ну допустим смоделить-то смоделю, но с настройками света у меня вообще туган.
 

natio

Активный участник
Рейтинг
7
#17
eco - я тебя понимаю :) вот я и начал эту тему, что вроде бы, и получается но к чему-то серьезному (имею в виду моделинг) не доходит. Вчера сделал стол свой, ручку, подставку для зубочисткок:) А прикольно получается, правда еще не очень - но лучше чем ничего:)


Не знаю почему но у меня на 7 максе парится со скатертью - подбрасывал ее вверх после просчета динамики. Но я его заставил сделать то что нужно:)

P.S.
eco-как у тебя дела с креслом??? Да и спасибо за критику сайта
 

Bruce333

Активный участник
Рейтинг
5
#18
кстати в 7-м максе я скатерть не пробовала, в 6-м получалось. а с креслом никак. я даже незнаю как его описать: оно как-будто сделано из одной плоскости, которая плавно перетекает (изгибается) из подлокотников в сиденье и спинку или наоборот, вот =)))
 

Артер

Куратор форума
Команда форума
Рейтинг
826
#20
а с креслом никак. я даже незнаю как его описать: оно как-будто сделано из одной плоскости, которая плавно перетекает (изгибается) из подлокотников в сиденье и спинку или наоборот
Я так думаю, что тут поможет обычный mechsmooth
 
Сверху