Render.ru

Painter и Photoshop: Обьясните различия!

Гекльберри

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Здрасте всем! Пишу вот по какому вопросу! Как цифровой художник я еще пока не состоялся, по той простой причине что только начинаю осваивать графические программы! И уже постепенно начинают возникать вопросы! Например, по изучении работ в галереях,заметил что в принципе схожие по стилю и выполнению работы одниделают в Фотошопе, а другие в Пэйнтере.Так вот сам вопрос-в чем различия??? Или это просто кто к чему привык? Или всё же различия какие то кардинальные есть? Вернее даже сказать не различия.Правильней будет наверное поставить вопрос так-для каких задач что лучше использовать.Что лучше,качественней и быстрее делать Фотошопом, а что Пэйнтэром.Заранее спасибо за ответы и советы.

P.S. Еще вопрос такой.Многие мои друзья разделились во мнениях-кто говорит что планшет, это очень удобная вещь и в этом плане ему до мышки ползти и ползти, а кто говорит, что мышка значительно удобней.Я лично плншетом не пользовался никогда, но склоняюсь в его пользу.Но все же некоторый процент сомнений есть.Хотелось бы услышать мнение людей столкнувшихся и с тем и сдругим. И еще бы не отказался от ссовета, какую лучше модель планшета мне купить, как начинающему.Как я уже понял из форумов это полюбому Ваком, но вот какая модель, мне пока неизвестно.Еще раз спасиьбо заранее.Буду благодарен за советы.
 

Shlyapa

Почётный пользователь
Рейтинг
15
#2
Photoshop — стандарт де-факто при подготовке изображений к печати.
Ретушь.
Коллажи.
Цветокоррекция
Эффекты.
Но кисти — не самая сильная его сторона. Для ретуши и коллажей хватает, а для рисования может и не хватить.

Вот в Painter-е наоборот — кисти замечательные.
Всё остальное — постольку поскольку.
О подготовке к печати и цветокоррекции средствами Painter-а не может быть и речи.

Особенно отчётливо преимущества Painter-овских кистей можно почувствоать при наличии планшета.
 
#4
Пэйнтер – её по моему и называют прога для художников.

А фотошоп абсолютный монополист по растровой графики.
эффекты вопрос спорный
а кисти соглашусь – какие-то…блин - форму задать можно - однако ни тебе многоцветности (мазка) ни тебе перехода от одного формы к другой. Прошлый век.

Да тут была тема про корел фото-паинт – интересная и даже хотел ответить.
Смотрю нигде нету
Бац и пропала - оч. жаль
 

K0k

Активный участник
Рейтинг
17
#5
ILYAS Написал:
-------------------------------------------------------
> Да тут была тема про корел фото-паинт – интересная
> и даже хотел ответить.
> Смотрю нигде нету
> Бац и пропала - оч. жаль



Хм, не в обиду, но похоже дело в "шляпе" :)
 

Shlyapa

Почётный пользователь
Рейтинг
15
#6
Темы надо размещать в соответсвующих разделах, а не пихать в первый попавшийся.
Это касается всех пользователей и любых тем.
Всем читать правила!

Тема сравнения PhS и CPP весьма бурно обсуждалась тут, дай бог памяти, года три тому назад. С тех пор ни PhS не ухудшился, ни CPP далеко вперёд не продвинулся. Так что, если кому интересна эта тема, можете поиском её поднять, почитать, а уж чего там недосказано, тем уж и поделиться.

 
Сверху