Render.ru

Painter 5.5 и 6

Alexey 865

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Доброе время суток.

У меня дурацкая проблема. Ставлю Painter 5.5 или 6, а он при запуске пишет, что, мол, для работы памяти ему не хватает. Машина у меня AMD Athlon 1333 и 400 Mb RAM. Так что странно все это. На старом компьютере все было нормально. Если у кого было что-то подобное, ответьте пожалуйста, не сочтите за трудность.

Заранее благодарен и извиняюсь за тупой вопрос.
 
#3
Пайнтер -- это Пайнтер. Вне релиза. А вот 7-й наверняка уже Кореловский. Надеюсь, что он так и останется Пайнтером. Ну а по существу -- ниразу не видел человека, который бы серьезно работал в Пайнтере. Увы. Так что можно гоняться за свежей версией, но работать в нем -- искусство. Поэтому если хочешь и умеешь живописать -- будешь это делать и в 4-й версии с тем же успехом. Кто знает есть ли форумы по Пайнтеру? И тусовки художников использующих его? Буду очень благодарен.

С уважением Jove.
 
#4
Ну вот восемь лет спрашиваю: виснет на записи скриптов? Номер вот скажу, если хотите. Номера версий - полезны, кисти развиваются неимоверно. С шестой - слои по уму. Корел убьет конечно, да только что слюни пускать, Метакрейшн тоже поматросили и бросили. Живописцам чё трепаться? Люди молчаливые, была бы халтура...
 
#5
По моему опыту работы с РС могу сказать, что может быть все что угодно. Может быть это конкретное "Баго" конкретного железа с конкретным софтом включая конфигурацию системы, свойства модулей памяти и т.д. Если переустановка системы + другая релиза или вариант этой же релизы из другого места не работают -- я не стал бы париться. Все равно никто причины скорей всего не найдет. Даже программисты. Придется брать либо 7 либо 4, либо менять железо. А я вообще-то макинтошник.
С уважением Jove
 
#6
Что верно, то верно.
Работал в 6.1-версии, все было нормально. Стоило поменять на машине мамку, добавить памяти и добавить еще один проц, как все покатилось под откос. Не запускается и все, хоть ты тресни, и снос системы не помогает. На соседней машине, тоже произошел апгрейд, но там все работает!!!
Так что все наверное в железках. на одной атлончик гигагерцовый, на другой 2CPU пеньки3 памяти просто до жопы!!! На одной 1ГБ на другой чуть меньше.
 
Сверху