1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Painter 11

Тема в разделе "Corel Painter", создана пользователем Hang, 27 фев 2009.

Модераторы: Moderator.
  1. Hang

Hang Знаток

С нами с:
    29.10.2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    кто-нибудь уже пощупал? расскажите плиз, что там нового? появилась возможность открытия 2 окон с одним рисунком? добавлен ли антиалайзинг? что хорошего появилось кроме очередного набора кистей?

2. evil`o`cat

evil`o`cat Знаток

С нами с:
    24.09.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    42
    Обещали производительность на 30% быстрее. У меня же лично ощущение, что она наоборот жутко упала.
    Тормозит при повороте холста, зуме и работе с кистями.
    Windows SP3, intel core quad e6600, 4 гига оперативки, 8800 GTS 512 мб.

3. Mike Provorny

Mike Provorny Пользователь сайта

С нами с:
    27.12.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    да-да-да, подтверждаю тормозит собака, от того и щупать противно ;(
    5 гига оперативки, 8800 GT 512 мб

4. topaz

topaz Активный участник

С нами с:
    10.08.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Скачал и установил Painter 11 (portable) - тормозит ужасно, проведешь линию, а она через некоторое время прорисовывется. Что за фигня? Ну если у всех оперативки не мерено, то у меня всего 2 гб. Может буржуи установили какую защиту?

5. Igor Arkhipov

Igor Arkhipov Пользователь сайта

С нами с:
    26.11.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    На системе C2D 8500 + 4Gb RAM + GF8800GTS 512Mb + HDD VelociRaptor 300Gb под Windows XP 32-bit с SP3 все работает очень шустро, интерактив полный. Планшет Intuos3 A5 Wide.
    Аналогично работает их же Скетчер.

6. Indik47

Indik47 Активный участник

С нами с:
    09.01.2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    9
    На CGtalk прочитал совет: убрать в preferences->General галочку "Draw zoomed-out views using area averaging"

Тормозить стало гораздо меньше, особенно при повороте и зумировании. Кисти тоже работают побыстрее, хотя не так заметно. Система у меня старая, 2Гб оперативки.

7. Яга_Кощеевна

Яга_Кощеевна Активный участник

С нами с:
    12.03.2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    15
    Здравствуйте.
    Недавно решила перейти с фш на пейнтер.
    У меня нет такой проблемы как у вас,ничего не тормозит,на всё вполне адекватно реагирует.Но есть проблема,тк я программу только недавно получила.Пейнтер не реагирует на давление пера.Кто-нибудь знает как это исправить?

8. AntiOn

AntiOn Пользователь сайта

С нами с:
    28.08.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Всем привет, я вот посмотрел уроки gnomon и решил попробовать порисовать в Corel Painter 11 и не пойму толи у них другой Painter или они интерфейс поменяли. Не подскажете как это сделать поменять интерфейс как у них. Ещё заметил что они когда поворачивают холст прямые линии делают, это от руки или они используют какие функциями нападобе зажатого шифта я пробовал не получается тока под 90 или по горизонтали и вертикале. Или может мне стоить воспользоваться другой программой или другой версией, есть 9. Заранее спасибо.

9. Hang

Hang Знаток

С нами с:
    29.10.2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    прямые линии в пэинтере всегда делались горячей клавишей "v" , а 'b' - обычный режим

10. Dry

Dry Пользователь сайта

С нами с:
    27.07.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Дабы не засорять форум лишними темами спрошу тут. Чем отличается Corel Draw от Corel Painter? И реально ли в последнем рисовать без планшета?

11. Myzrail

Myzrail Пользователь сайта

С нами с:
    14.01.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Я не работал не с тем не с другим пока, но насколько я знаю draw работает с вектором, a painter с растром. Это примерно и по названию понятно. Думаю в Painter'e без планшета делать особо нечего.

Модераторы: Moderator.

Поделиться этой страницей