Render.ru

paint* + MAX 3.x

#1
Привет!
А кто-нибудь юзает Discreet paint* (option2) c MAX 3.0 (3.1)? И вообще у них есть этот plug-in под MAX 3.x? (Я его в списке plug-in'ов на discreet.com не нашел).
Я вот пробовал это дело с MAX 2.5 (правда demo версию paint'a с "крестом") - мне очень понравилось - и сама програмка приятная (paint*) и интергация у них с MAX'ом достаточно приличная.
Ктати, еще одно - может кто знает - а никак paint* option1 не проапгрейтить до option2?
 
#2
Я юзаю и paint и Effect и от обоих в восторге.....
наччёт апгрейда не знаю.....
У меня сразу оптион 2
я лично не понимаю чего можно достич по средствам плугина под макс 3 когда
обе ети проги (Effect , Paint) самостоятельны.
 
Рейтинг
99
#3
при помощи плугина можно достичь эффекта 3d paint, когда ты в вьюпорте рисуешь сразу по модели или в пэйнте рисуешь - и это достаточно интерактивно показывается в порте макса. это очень удобно для настройки текстурных карт.

сам не юзал - видел не сигграфе. кстати при мне все это добро взяло и упало - так что на тот момент - год назад - работало достаточно нестабильно.

да, работало это само собой с MAX3
 
#4
Насчет совместного использования MAX и paint:
Я не знаю насколько ты их совместно юзал - но крутость этого пругина - я считаю - в том что он напрямую связывает map "внутри" MAX'a и проект paint'a - т.о. можно рисовать в paint'e (пользуя все его прелсти) и смотреть как это выглядит в MAX'e - там даже есть возможность рисовать прямо на модели - и это тоже импортится в реалтайме в paint (но это по-моему не так удобно).
А отрендеренные в MAX'e катринки можно засунуть в paint и, например, наложить туманчик на сцену (с учетом z-buffer'a) или distance blur или еще чего. По моему круто! Во всяком случае гораздо удобнее чем делать это LenzFX'ом в VideoPost'e MAX'a.

Так что всем советую - крутая штука (да еще и "родная" - discreet'овская :))) (если найдете конечно под 3.x :)

А вот насчет update'a - грустно - ты же мне так просто paint option2 не отвалишь - придется продолжать самому искать - а мне обычно в CD'шном ларьке на вопрос - "нет ли у вас Discreet Paint?" отвечают - "ДА! НАВАЛОМ!" - и пытаются втюхать разное ###но типа "Quick paint", "Microsoft super-puper paint", "6D paint" и т. п. Вот так вот ищу уже чють ли не год :(.

P.S. Во я разошелся! Сам не ожидал. СРАЗУ ГОВОРЮ: Я работаю не в Discreet! :)
 
Сверху