Render.ru

Oxigen420 В чем прикол

#1
Вот купил этот самый Oxigen420 который стоит 2000 баксов.....В чем прикол....
у меня был OxigenGVX1 32 mbt разницы особой.... такой чтоб ..уххх... я не вижу.... может кто знает... может лучше WILDCAT5110... или я уже не знаю...
 
#2
420-й не юзал.
Гонял только 210-й, GVX1, GVX1Pro.(Softimage3D, Maya)
Дома и на студии у меня старые VX1.

Ситуёвина наблюдалась следующая:
GVX1 и VX1 сильно не отличались по скорости.
GVX1Pro активно топтал VX1 и GVX1 только на текстурах (за счет вдвое большей памяти думается :) на wireframe было почти одно и тоже.
210-й... был быстрее на проволоке, но почему-то более глюкавый.

Возможно такая ситуация с производительностью происходит из-за того, что ICD драйвер у железок один, не оптимизированный под конкретную модель, но я могу ошибаться.
Качает из нас 3Dlabs бабло, однако :)))
Кстати, 3DMax, на смену VX1 на GVX1 не реагировал никак. OpenGL у него дерьмовый.

В любом случае 5110 построен на других процах (Wildcat II, а не GlintR3/R4), другой конторой (Intense3D, бывшее подразделение Intergraph) имеет другой ICD драйвер, поддерживает свой API (RenderGL, говорят быстрее устаревшего OpenGL) и у него совсем уж до хрена памяти на борту (144Mb). Должон отличаться по скорости от "Кислородов". Обещали дать его на тестирование, но пока его в Питере нет, если не ошибаюсь, ни одного (дорога игрушка :).

Если обзаведешься этим монстром, напиши в форум или мне на мыло, интересны твои ощущения :))
 
#3
vot tut test interesnij
http://www.aceshardware.com/read.jsp?id=45000267

a pokupka Oxygen'a 420 mne predstavlaetsa necelesoobraznoj , vse-taki kartu uze 2 goda kak ne snali s proizvodstva
 
Сверху