Render.ru

Овещение, да и вообще...

#1
Работаю с 3D полторы недели... Пытаюсь разобраться с V-Ray, да и вообще с визуализацией... Нарисовал тут немного: http://www.fde.ru/temp/room.jpg. Не моглибы посмотреть / подсказать где косяки / что не так (в плане моделирования)...

Заранее очень благодарен...
 
#3
А у меня всё работает. Общее впечатление - хорошее. Лично мне понравилось. Замороженная сцена почти идеальна, только вот это там на стенах лампы, если не ошибаюсь, которые горят(наверно:). Сделай свет от них поярче и поэксперементируй там с параметрами, чтоб свет от них казался искусстренным. А то кажется, что кто-то утром забыл выключить свет, и при этом напряжение в твоей хате ну очень уж плохое:DDD
 

oleg 1439

Знаток
Рейтинг
20
#5
GI на твоей картинке и не пахнет...такое ощущение что ты его и не включал...почему такое время рендера большое? И еще совет...поэксперементируй как все сначала со сценой из бокса и сферы( или чайника)...могу сказать , что за время указанное на таоей картинке можно нетолько смоделить эту сцену , но и отрендерить нормально. А для начала почитай на darc.ru инфу по vray. А насчет лампочек...если бы ГИ была включена то свет бы от них немного размазался как glow....в зависимости от того сколько бы ты выставил..В общем успехов тебе..но учись на чем нибудь поменьше,главное понять процесс.
 
#6
Да GI тут нет:( Посколько с ним пока полностью не разобрался...
 
#7
А нечего сказать, так как не ясно что и как делалось. Например, почему такое большое время просчета, если ГИ нет?
 
#8
Там рендер сильно вырос точно незнаю из-за чего...

1. У ламп (всех) ободок зеркальный
2. Стекло у ламп (как и ободки) имеет немеренно граней
3. Всего 11 ламп
4. Ну и отрожение пола соотвецтвенно
5. Тени - VRay shadows

Возможно делал что-то неправильно... Из-за этого и рендер тайм большой:( Возможно из-за видяхи (voodoo3 16mb)...
 
Сверху