Render.ru

Overprint улетает :@

#1
Выставляю выборочный оверпринт -> пишу PS-композит -> дистиллер -> пдф. Смотрю ПитСтопом, оверпринта как и небыло.
В чём загвоздка?
 
#4
А файл тяжёлый? А то закинь в «мыло» оригинал и PDF, любопытно взглянуть.
 
#5
тяжёлый!
ща сделаю простейший пример и вышлю.

а так, решил проблему обходным путём
 
#8
Получил твой файл, но занят сейчас. Разгребусь чуть-чуть, погляжу, потом подёлюсь впечатлениями.
 
#9
При сохранении прямо из AI 10.0.3 в PDF 1.3 (Acrobat 4) всё как у тебя, overprint слетает (а я и не знал). :-(

При сохранении в PDF 1.4 (Acrobat 5) всё нормально.

По твоему сценарию, через *.ps и Distiller всё прекрасно получается в любой PDF через PS L2 и PS 3. А потому, что цвет объектов не за счёт оверпринта формируется, а они просто красятся в результирующий цвет — PitStop-ом это хорошо «прощупывается».

Вот при сохранении в PDF 1.4 оверпринты самые настоящие, при включении/отключении Overprint Preview в Acrobat-е это чётко видно.

Однако, ты часом не забыл ли снять флажок Ignore Overprinting on Composite Output (Игнорировать оверпринты при выводе в композит) в настройках печати?
 
#11
> Однако, ты часом не забыл ли...

:) :) под носом слона не заметил (причём два раза) :)

> При сохранении прямо из AI 10.0.3 в PDF 1.3 (Acrobat 4) всё как у тебя, overprint слетает (а я и не знал). :-(

а у меня в такой раскладке не слетел.
 
Рейтинг
64
#13
Если ты на писюке сидишь то рекомендую поставить виртуальный принтер - праймсеттер (непомню как точно по английски). Единственная засада в том чтоя видел его только под вин98, а под 2к он не ставится. (та версия кторую держал в лапках).

Этот принтерочек делает лучшие прн, которые я видел. Причем все честно.
 
#14
>> Этот принтерочек делает лучшие прн, которые я видел. Причем все честно
Причем самое интересное, что собстно PS код пишет приложение напрямую :). В любом случае (к MS-Office это не относится.). На принтер возлагается лишь аппартно-зависимая часть и открытие/закрытие задания печатию.
 
Рейтинг
64
#15
Аркадий ты хочешь сказать что любое приложение на PC, может спокойно отпечатать постскрипт и принтерочек нужен только для формулирования задания?

Даже если принтерочек не совсем принтерочек - а принтер утилита?
 
#16
Не любое, а почти все DTP, работающие с postScript'ом (даже CorelDRAW!): PostScript-код, описывающий страницу вставляется приложением в PS-файл НАПРЯМУЮ с помощью PASSTHROUGH. На долю драйвера остается обрамить это дело в команды управления RIP'ом (принтером), вставить системные ресурсы — шрифты (и те не всегда драйвер вставляет). MS-Office — тот, за незнанеим PS'а, пишет PS c помощью драйвера.

Маловероятно, что утилита действует по-другому — если она, конечно, не являетися AI plug-in'ом и не имеет ПРЯМОГО доступа к объектам документа AI. Все, чем может отличаться ее PostScript — это системным прологом, отвечающим по большей части, за шрифты.
Overprint'ы, Separation и т.д. описываются в прологе AI, просто копируемым из AGM.dll в PostScript-файл: можешь заглянуть в этот файл по <F3> в WinCMD или FAR'е, чтобы увидеть до боли знакомый код.
 
#18
> ты хочешь сказать что любое приложение на PC, может спокойно отпечатать постскрипт и принтерочек нужен только для формулирования задания?

А что, на не-PC это как-то иначе происходит?
 
#19
Arkady wrote:
> (к MS-Office это не относится.).
Ну почему же. MS Publisher делает вполне кошерный PS. И в MS Office входит.
 
#20
>> MS Publisher делает вполне кошерный PS.
Речь не о кошерности, а о формировании PS'а, рисующего страницу. MS-Office отдает это на откуп PostScript-драйверу; сурьезные программы — выводят сами
 
Сверху