1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Овальный рисунок в Прямоугольный

Тема в разделе "Adobe Photoshop", создана пользователем Timur Derxen, 17 ноя 2006.

Модераторы: Mic Nau
  1. Timur Derxen

Timur Derxen Пользователь сайта

С нами с:
    19.10.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Вобщем мне нужно переделать Овальный рисунок в Прямоугольный
    фотошоп 7.0
    помогите пожалуйста

2. Timur Derxen

С нами с:
    19.10.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Даже можно сказать растянуть

3. Евгений Булатов

Евгений Булатов Знаток

С нами с:
    20.07.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Вопрос непонятен. Может, прикрепишь маленькую копию рисунка? И по понятнее объяснишь, что нужно?

4. Timur Derxen

С нами с:
    19.10.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Вот картинка
    если можете , обьясните для PaintShop'a , мне в нем просто проще работать
    Нужно чтобы овал карты растянулся в прямоугольник , чтобы покрыть белые края
    и вообще эта текстура нужна для сферы в 3dmax так как требуют растянутое избражение до прямоугольника

Вложения:

• 93101.jpg
      93101.jpg
      Размер файла:
      44,5 КБ
      Просмотров:
      55
  5. Евгений Булатов

Евгений Булатов Знаток

С нами с:
    20.07.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Теперь понятно. Могу объяснить только для Photoshop`a и только для 9-го, ака CS2. В 9-ке появилось много чего полезного, и в частности Edit -> Transform -> Warp. Выглядит этот инструмент трансформации как сетка 3х3 с узелками. Таская за эти узелки можно произвольным образом искажать изображение. Я попробовал "выпрямить" твою карту, получалось вполне неплохо. Придется трансформировать в несколько проходов. Сначала я выделил картинку всю (Ctrl + A) и подправил. А затем работал отдельно с верхней половиной изображения (выделил обычным прямоугольником (M) ).

Еще тебе пригодятся направляющие (Ctrl+R). Перетаскиваются в нужное место мышкой. Удаляются убиранием за пределы изображения с помощью "таскалки" Move Tool (V).

В седьмом ничего подобного нет. Можешь попробовать фильтры Distort -> Pinch и Distort -> Shear. Для начала видимо тебе потребуется нарастить поля, через Image -> Canvas Size. Или, проще, с помощью инструмента "обрезки" Crop Tool (C), зажми Alt и Ctrl, что бы наращивание было симметричным относительно центра.

Но первый фильтр будет искажать картинку стягивая ее к центру как по горизонтали так и в вертикали. А второй вгибая одну сторону, будет выгибать вторую... Так что нужно будет еще придумать как их использовать... Не думаю, что твоя задача не решается в Photoshop 7, но значительно проще и изящней все сделать в 9-ом. Может, пришло время перейти?

Вложения:

• 95101.jpg
      95101.jpg
      Размер файла:
      85,9 КБ
      Просмотров:
      58
    • 95102.jpg
      95102.jpg
      Размер файла:
      135,9 КБ
      Просмотров: