Render.ru

Outer Isoparm on NURBS Planar

#1
Подскажите, кто в курсе...
Вобщем делаю нурбсовый планар из кривой, в результате чего получается поверхность с внешней только TrimEdge а изопармы там нету, а надо аттачить весь край к изопарме другой поверхности.
Вопрос: можно ли приатачить тримедж к изопарме, а лучше какнибуть добиться чтобы по краям всетаки шла изопарма. И вообще как планар сюрфейс сделать обычным нурбом.

Историю ессно грохал не спасает.
 
#2
планар обычным нюрбом сделать можно. Берешь кривую, режешь ее на 4 части, делаешь чего там... square, boundary...
 
#3
нет вроде не то... перекашивает поверхность, перекручивает... все установки попробовал и тримэджи (их как раз 4 получается от планара) в разном порядке выделял (
 
#4
а направление кривым ты правильное делал? Типа параллельные должны двигаться в одном направлении, потом выделяешь по кругу, или чего-там у тебя за фигура?
 
#5
Кривая из которой был создан планар у меня замкнутая, следственно направление у нее одно, а у планарной поверхности я выделяю (по кругу) наружные трим эджес (4шт) какое у них может быть направление?
Может ты вопрос неправильно поняла?
 
#6
может я не поняла вопроса, а может ты не понял, на какой вопрос я отвечаю, всё может быть... я вот на этот " <И вообще как планар сюрфейс сделать обычным нурбом." >... ну да ладно... я говорю, что можно кривую разбить на 4 кривых и не строить планар, а строить обыкновенную нюрбс поверхность по 4-ым кривым.

З.Ы.Пожалуй, пойду стукнусь головой о косяк, может это мне все-таки поможет. :о)))
 
#7
Де люкс, скорее Вы не только ответа не поняли, но и вообще ничего не поняли...С ручника сними...

P.S. Птичку не обижать!

P.P.S. Понаберут из деревни по объявлению талантливую сельскую молодежь...
 
#8
сенкс. Правда, если меня не будут обижать совсем, то и некому и незачем меня будет защищать... :о)))))

З.Ы. На грузинском кладбище стоит большой красивый памятник. На памятнике выгравировано: "Гиви! Спи спокойно - факты не подтвердились".
 
#9
Сам ты из деревни, умник. Птичек я не обижаю, а вот такого как ты обидел бы не на словах.
 
#10
"Уж больно ты грозен, как я погляжу!" (Некрасов)...

P.S. Замечено, агрессия обратно пропорциональна уму... Видимо талантливая сельская молодежь таким образом заполняет вакуум знаний... Ведь надо же чем-то заполнить, чтобы в ушах при ходьбе не свистело...
Лучше бы книжки читали...

P.S.S. "Не больно ты умный, как я погляжу..." (Следствие из всего вышестоящего) ....
 

Alex K.

Знаток
Рейтинг
20
#11
DeLuxe вы с Kivius не до поняли друг друга ,
она имеет ввиду TrimEdge-вую кривую преобразованную Duplicate Surface Curves ,
потом из неё можно сделать новую поверхность делить на 4 и сделать - Square ,
или на 2 соответственно лофт . Или просто сделать лофт от TrimEdge до дублированной кривой .
Вообщем такая технология .
з.ы.Чтобы сделать планар сюрфейс обычным не тримленым нурбом Edit NURBS > Untrim Surfaces .
 
Сверху