Render.ru

Ответте на мои лёгкие вопросы

#1
1.В чём измеряются размеры в Maya в метрах сантиметрах...?
Например создаю box при стандартных размеров Scale 1. 1. 1. (только не понятно это в метрах или сантиметрах).
Пробывал взять 5 единиц как один метр, но на каждом другом объекте получается разный размер, ЖОПА полная.
2.Как можно соединить несколько объектов? Как полигоны соединять знаю.
3.Как создать ландшафт? Я хотел попытаться сделать с plane ввёл координаты 1000000 на 800000 (1 единица как 1 см),
но Maya не видит всю територию, только определёный кусок. Чё за фигня?
4.Создал я plane, кинул текстуру моря, сделались волночки, анимация, когда нажимаю рендер тупо чорный экран. Почему?
5.Как можно просмотреть свою сцену с анимацией после Rendera?
6.Где можна настукать анимацию шторки, каторая телепается от ветра?
7.Как загрузить свою текстуру?
 
#2
1. В Settings Preferences -> Settings выставляешь нужные тебе ед-цы измерения.
2. вопрос не ясен, что значит соединить, поподробнее плиз... :о)))
3. пропускаем... :о)))
4. если нужно отрендерить анимацию, надо использовать Batch Render. В Render Globals соответственно выставить нужное кол-во кадров. И вообще надо проверить, чего в Render Globals ваще выставлено. :о)))
5. Через FCheck. Загружаешь секвенс отрендеренных картинок как анимацию, и оно у тебя все проигрывает. :о)))
6. Обещала ноу-хау в 6-ой. Делаешь кривую, дублицируешь ее несколько раз, идешь в Динамику, в Hair. Выделяешь кривые -> Make Selected Curves Dynamic. В Outliner-e находишь hairSystem Follicles, каждому фолликулу в атрибут едиторе меняешь point lock на base или tip (зависит от того, как нарисовал кривые). По output-кривым делаешь незатейливый лофт, в шейпе hairSystem можешь поменять разные параметры для большего прикола, например, убрать Stifness, связываешь hairSystem c нужным полем и занавеска готова. :о)))
7. куда загрузить? в атрибут эдиторе материала справа от названий названий атрибутов есть такие квадратики с шашечками. Нажимаешь на шашечки, выбираешь File, а дальше ищешь путь к своей текстуре... ох, ожидает меня мучительная смерть, короче F1, жми F1, много-много раз в день, не боись... :о)))
 
#3
Кivius, а может проще того...как говаривал "Доцент": "бритвой по горлу и в колодец". Ну нажми F1 в "голове мозга" (или в "в мозге головы?"), и ответь сама себе...Неужели Ваши ответы помогут этому лентяю? Это же клиника... Это же к психиатору...
 
#4
В старом споре побеждает тот, кто дольше живет. Я еще молодая... Выход есть, но за отстрел птиц, занесенных в Красную Книгу, наказание последует неминуемо... штраф, как минимум... :о)))
 
Сверху