Render.ru

отсутствуют кодеки в max2010x64

Рейтинг
55
#1
Помогите советом, может кто сталкивался с подобной проблемкой, установил 64битную мах2010 на xp64 edition и в меню Render Output File обнаружил полное отсутствие каких либо кодеков.. установлен k-light pak full так же отдельно установлен кодек HuffYUV 64 bit version..
который max тоже не видит.. помогите пожалуйста, я в полной растерянности..
 

Вложения

Рейтинг
55
#3
Секвенция это конечно хорошо.. но как быть с черновой визуализацией.. или наброском анимации.. когда надо ну скажем просто определить временные интервалы.. тоже в секвенцию..?
 

Владимир Абрамов 43592

Активный участник
Рейтинг
18
#4
Я просто предложил решение, как вариант. Сам всегда черновую анимацию делаю через рендер вьюпорта. Очень быстро и помогает понять что нужно, монтирую черновые куски, смотрю нужные фреймы и вперед к многочасовому рендеру.
Пользуюсь афтером, закинуть секвенцию и просмотреть видео - дело 5 секунд.
 
Рейтинг
55
#5
Так в этом то и дело что бы отрендерить make preview тоже надо указывать в какой контейнер упаковать и каким кодеком сжимать.. понятно что закинуть секвенцию непроблема.. просто это не всегда удобно..
Хотелось бы докопаться до сути проблеммы..
 

Владимир Абрамов 43592

Активный участник
Рейтинг
18
#6
что бы отрендерить make preview тоже надо указывать в какой контейнер упаковать и каким кодеком сжимать..
Это точно.. я и забыл. По сути вопроса помочь не могу...
P.S. Я всегда работаю до последнего на старых версиях программ, т.к. они проверены вдоль и поперек. Только когда припекает необходимость(так было например, с AE CS4 проект был сохранен именно в новой версии) перехожу на новую версию. Тогда уже обычно выпускают кучу паков, патчей и т.д.
Извините за флудильню, просто хотел высказать свою точку зрения
 
Сверху