Render.ru

отслеж. камеры != персонажа?

#1
отследив камеру мы можем повесить картину на стену avi, стул поставить на пол avi, все это мы делаем для того чтобы созданный объект засунуть :) в реальную сцену авишки. Но как отследить отдельный обьект в avi, чтоб потом использовать в созданной сцене, а если он еще и движется.
с синхронизацией камеры понятно, а с обьектом нет. дыра в сцене получается должна быть, да еше и в движении.
может кто подскажет в какую сторону рыть?
 
#2
Есть такая фишка в видео называется хромакей, это что то типа прозрачности для авишки...........maxworld2000.narod.ru
 
#3
Накладывай объект уже в примьере после рендеринга сцены, а всцене можешь ориентироватся по дамми обжекту
....madmaxer.narod.ru
 
#4
причом дамми?
с прозрачностью может что-то получится, тут проблемма в другом,
объект(человек) на avi, avi в виде фона, так вот объект позади сцены получается, а его в сцену внедрить надо.
может кто видел ролик "вот он пол с потолком..." песенкой начинается, подобное сделать хочу,
как это делалось?
крутил и так и сяк, догнать не могу. камеру синхронизировать(реал и вертуал) не сложно, хотя если обрезать все вокруг человека ореентироватся будет некак, разве что сначала синхронизировать, а потом обрезать.
как это правильно делается? есть ли спец тут? и в тули я сторону гну?
 
Сверху